Ейчане - деятели киноискусства


    Приглашаем жителей и гостей города в ейский историко-краеведческий музей, где работает выставка, которая знакомит с создателями одного из самых востребованных искусств - кино.

    Выставка рассказывает о сценаристах, режиссерах, актерах, чья судьба переплелась с Ейском. С театральной сценой в Ейске были связаны Иван Перестиани, Евгений Червяков, Татьяна Пельтцер, родились режиссеры Дмитрий Васильев и Евгений Цымбал, радуют зрителей своими работами молодые актеры – Елизавета Пащенко, Дарья Пугачева, Илья Лукашенко. Невозможно обойти вниманием и звезд - Нонну Мордюкову и Сергея Бондарчука, жизнь которых также была связана с нашим городом.

    Экспозиция представляет собой уникальную возможность погрузиться в мир кинематографа, раскрывая неизвестные страницы биографий знаменитых деятелей искусства, чьи имена навсегда вписаны в историю Ейска. Фотографии, афиши, личные вещи и документы, представленные на выставке, позволяют прикоснуться к прошлому и ощутить атмосферу творчества, царившую в городе в разные годы.

   Выставка будет интересна как знатокам кино, так и широкому кругу зрителей, желающим узнать больше об истории своего города и его связи с миром киноискусства.
   Наш адрес:
   Ейск, ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж),
   8 (86132) 2-53-04

   0+

#ЕйскийМузей #ИсторияЕйск #ГордостьЕйска #ейчане #ЕйскКино #Ейчане

 


Другие новости

Долг, честь, Отечество.

28.05.2026 г.

Уважаемые воины‑пограничники и ветераны пограничной службы! Примите искренние поздравления в День пограничника. Ваша служба — залог безопасности и неприкосновенности государственных рубежей. Благодарим за самоотверженное служение Отечеству и надёжную охрану границ нашей Родины. Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов в выполнении поставленных задач, надёжного тыла и мирного неба над головой.
Читать новость

Директор Ейского музея удостоена знака «Посол культуры Союза женщин России».

28.05.2026 г.

27 мая в Арт‑резиденции Краснодара прошла стратегическая сессия женсоветов Краснодарского края. Мероприятие объединило представительниц женских советов со всего региона — в том числе делегацию из Ейского района.
Читать новость

Музей истории города Ейска приглашает жителей и гостей города принять участие в военно‑патриотической акции, приуроченной ко Дню пограничника.

27.05.2026 г.

В рамках акции будет работать мобильная фотовыставка «Подвиг защитников Ейска» — экспозиция познакомит с героическими страницами истории города и расскажет о земляках, стоявших на страже Родины в разные годы.
Читать новость

Художественный музей снова готов встретить своего зрителя.

27.05.2025 г.

Мы снова рады открыть свои двери для всех, кто любит искусство: для наших постоянных посетителей, для гостей города, ищущих яркие эмоции, и, конечно, для юных ценителей прекрасного!
Читать новость

Истоки славянской письменности

22.05.2026 г.

В преддверии Дня славянской письменности и культуры сотрудники Ейского историко‑краеведческого музея провели интересную акцию.
Читать новость

Уважаемые посетители, обратите внимание!

21.05.2026 г.

В период с 20 по 26 мая 2026 года Художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.
Читать новость