Сегодня впервые в нашей стране отмечается один из значимых праздников День языков народов России.
08.09.2026 г.
В рамках этого события в музее истории города Ейска прошла познавательно-игровая программа «Хоровод народов России».
В музее истории города Ейска состоялась презентация уникальной краеведческой настольной игры.
Сегодня стены нашего музея стали свидетелями удивительного события, где встретились тяга к истории и искренняя любовь к родному городу. Ейчанин Владислав Состин представил авторскую настольную игру «Ейск: шаг за шагом».
На первый взгляд — знакомая с детства добрая бродилка с фишками и кубиками. Но стоит сделать пару бросков, как понимаешь: это настоящий интеллектуальный маршрут во времени. За привычным игровым полем скрывается глубокая исследовательская работа автора. Каждая клетка здесь — не просто точка на карте, а повод для увлекательного рассказа о ейских достопримечательностях, судьбах знаменитых ейчан и малоизвестных страницах истории Приазовья.
Свои знания краеведения сегодня проверяли самые благодарные и пытливые исследователи — воспитанники клуба по месту жительства «Творческая молодежь» МКУ КЦМ.
Наблюдать за ними было настоящим удовольствием. Несмотря на азартный соревновательный характер, игра превратилась в теплый диалог поколений. Ребята демонстрировали поразительную эрудицию, легко отвечая на вопросы представленные в игровых в карточках.
Самой удачливой участнице, первой завершившей игру, достался памятный сувенирный комплект игры — чтобы история любимого города всегда была под рукой, прямо на домашнем столе. В завершении сотрудники музея вручили Владиславу исторический путеводитель «Ейск: улицы, дома, люди» - автор Ирина Александровна Найдёнова. Уверены, что страницы этой книги станут для него источником нового вдохновения и подарят идеи для следующих игровых маршрутов!
08.09.2026 г.
В рамках этого события в музее истории города Ейска прошла познавательно-игровая программа «Хоровод народов России».
04.09.2026 г.
Новая партия писем, написанных жителями и гостями города, была передана представителю волонтёрской группы «Швейбат СОВА Ейск Шьём для наших»
04.09.2026 г.
Новый выпуск рубрики посвящен ейскому водному транспорту. За почти 180-летнюю историю Ейска самые разные корабли швартовались у ейских пристаней. С каждым из кораблей связана история -героическая, трудовая, курортная.
03.09.2026 г.
Ежегодно 3 сентября в России вспоминают жертв террористических актов. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с одним из самых страшных явлений современности.Сегодня Музей истории города Ейска стал площадкой для патриотической программы
03.09.2026 г.
Памятная дата имеет особое значение для сохранения исторической памяти о событиях завершающего периода Второй мировой войны
02.09.2026 г.
Художественный музей им. И. А. Арзамасцева приглашает вас на две новые выставки, которые подарят тёплые встречи с искусством