Ейск:Шаг за шагом

 

     В музее истории города Ейска состоялась презентация уникальной краеведческой настольной игры. 
Сегодня стены нашего музея стали свидетелями удивительного события, где встретились тяга к истории и искренняя любовь к родному городу. Ейчанин Владислав Состин представил авторскую настольную игру «Ейск: шаг за шагом».

     На первый взгляд — знакомая с детства добрая бродилка с фишками и кубиками. Но стоит сделать пару бросков, как понимаешь: это настоящий интеллектуальный маршрут во времени. За привычным игровым полем скрывается глубокая исследовательская работа автора. Каждая клетка здесь — не просто точка на карте, а повод для увлекательного рассказа о ейских достопримечательностях, судьбах знаменитых ейчан и малоизвестных страницах истории Приазовья.

      Свои знания краеведения сегодня проверяли самые благодарные и пытливые исследователи — воспитанники клуба по месту жительства «Творческая молодежь» МКУ КЦМ. 

      Наблюдать за ними было настоящим удовольствием. Несмотря на азартный соревновательный характер, игра превратилась в теплый диалог поколений. Ребята демонстрировали поразительную эрудицию, легко отвечая на вопросы представленные в игровых в карточках.

      Самой удачливой участнице, первой завершившей игру, достался памятный сувенирный комплект игры — чтобы история любимого города всегда была под рукой, прямо на домашнем столе. В завершении сотрудники музея вручили Владиславу исторический путеводитель  «Ейск: улицы, дома, люди» - автор Ирина Александровна Найдёнова. Уверены, что страницы этой книги станут для него источником нового вдохновения и подарят идеи для следующих игровых маршрутов! 

 


Другие новости

Аромат прошлого

21.10.2026 г.

Напиток, который знают все и который, без сомнения, можно назвать самым популярным, — это кофе.
Читать новость

А что, если каникулы провести так, чтобы было о чём рассказать друзьям?

19.10.2026 г.

Приглашаем ребят в дни школьных каникул в музеи города Ейска.
Читать новость

Осень - время культурных открытий!

16.10.2026 г.

С 25 октября по 8 ноября по всей стране стартует новый этап акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал».
Читать новость

Госавтоинспекция напоминает

16.10.2026 г.

Дети самое ценное, что у нас есть. Не подвергайте их жизнь и здоровье опасности.
Читать новость

15 октября исполняется 130 лет со дня рождения нашего земляка — генерал-майора Михаила Акимовича Захарова.

15.10.2026 г.

Михаил Акимович Захаров родился в 1896 году в Ейске, в семье служащих, и с юных лет связал свою жизнь с военной службой .Сегодня мы вспоминаем его как человека непростой судьбы, чья жизнь — пример служения Отечеству.
Читать новость

Хоровод народов России

15.10.2026 г.

Сотрудники музея отправились в увлекательное путешествие по страницам нашей Родины в рамках мероприятий, приуроченных к году Году единства народов России.
Читать новость