ФСБ рассекретила документы об убийстве нацистами воспитанников детдома в Ейске.

22 июня 2021 года, в день 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны, в Ейский историко-краеведческий музей были переданы рассекреченные документы УФСБ по Ставропольскому краю об убийстве нацистами воспитанников Ейского детского дома в 1942 году.

В документах речь идет о судебном процессе 1961 года, который проходил в Ставрополе. Материалы по данному делу представлены более чем на 200 страницах. Сотрудникам музея предстоит тщательно их изучить, и возможно, это поможет найти новые данные в расследовании страшного преступления и определить первоначальное захоронение детей.