Год Победы начинается с Победы.

 

      Год Победы начинается с Победы.

      В день празднования 82-й годовщины со дня освобождения города Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков в концертном зале Ейского дворца культуры прошло торжественное мероприятие, в рамках которого состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г. К. Жукова за 2024 год.

      По итогам конкурса директору Ейского музея Марине Сидоренко вручили Почетную грамоту главы Муниципального образования Ейский район за первое место в номинации "Учреждения культуры муниципального образования Ейский район" и высокие результаты, достигнутые в период проведения конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К. Жукова в 2024 году

     Также в этот день в фойе городского дворца культуры работала мобильная планшетная выставка "Подвиг защитников Ейска". 

 

 


Другие новости

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева начала работу новая выставка ейской художницы Анны Яшниковой.

24.02.2026 г.

Около 60 работ выполненных в жанре фигуративной символической живописи.
Читать новость

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

23.02.2026 г.

В преддверии праздника и в рамках Всероссийской акции «Наши защитники Отечества» в музее истории города Ейска прошел патриотический час "Своих не бросаем". Почетными гостями стали те, кто сегодня с честью выполняет свой долг – участники специальной военной операции. Они поделились своим боевым опытом, рассказали о непростой жизни на передовой, о том, что значит быть на защите интересов страны.
Читать новость

В Музее истории города Ейска продолжается серия мероприятий патриотической направленности.

17.02.2026 г.

Одной из ключевых акций выступает Всероссийская инициатива "Пишу тебе, Герой". Ее цель — оказать моральную поддержку защитникам Отечества через личные послания.
Читать новость

Научная конференция «Н.И. Павленко – человек-легенда» прошла в музее истории города Ейска.

15.02.2026 г.

Накануне 110 – й годовщины со дня рождения великого учёного и доктора исторических наук Н.И. Павленко в Ейском историко-краеведческом музее состоялась научная конференция, в которой приняли участие педагоги и учащиеся МБОУ СОШ№7 носящей имя именитого историка профессора Николая Ивановича Павленко.
Читать новость

ЧЕСТЬ И СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА!

12.02.2026 г.

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.. В преддверии этой даты в музее истории города Ейска прошел урок мужества «Защитники земли русской».
Читать новость

«СПАСИБО ВАМ, БОЛЬШОЕ!»

09.02.2026 г.

Гостями Ейских музеев стали представители студенческих трудовых отрядов Кубани
Читать новость