Ейчане - деятели киноискусства
28.01.2026 г.
Приглашаем жителей и гостей города в ейский историко-краеведческий музей, где работает выставка, которая знакомит с создателями одного из самых востребованных искусств - кино.
"Город Ейск: Прошлое и настоящее" - Мультимедийный урок в рамках проекта "Разговоры о важном".
В рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном» в Государственном казённом общеобразовательном учреждении Краснодарского края специальной (коррекционной) школе № 8 г. Ейска заведующей экскурсионно-массового отдела Ириной Анатольевной Солодкиной был проведён мультимедийный урок «Город Ейск. Прошлое и настоящее».
Урок стал увлекательным путешествием в историю родного города. Школьники совершили виртуальную экскурсию по историческим местам Ейска, вспомнили его достопримечательности и выдающихся жителей. Особое внимание было уделено событиям Великой Отечественной войны и истории 214 детей-инвалидов Ейского детского дома.
После урока Ирина Анатольевна приняла участие в конкурсе стихов «Люблю тебя, мой город Ейск!» в качестве члена жюри. Юные чтецы с волнением и страстью читали стихи, посвященные красоте и уникальности города. Каждое выступление было индивидуальным и наполненным искренними чувствами. Победители конкурса были награждены грамотами.
Данные мероприятия играют важную роль в патриотическом воспитании учащихся. Они помогают прививать любовь к Родине, историческому прошлому, способствуют развитию индивидуальных особенностей личности и формированию гражданской позиции.
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #КультураДляШкольников #ДляМолодежи
28.01.2026 г.
Приглашаем жителей и гостей города в ейский историко-краеведческий музей, где работает выставка, которая знакомит с создателями одного из самых востребованных искусств - кино.
27.01.2026 г.
В этот памятный день сотрудники музея провели патриотический час «Непокоренный Ленинград» для студентов Ейского морского рыбопромышленного техникума, а также приняли участие в во Всероссийской акции "Блокадный хлеб".
25.01.2026 г.
Мы всегда рады видеть студентов в стенах Ейского историко-краеведческого музея, будь то увлекательные экскурсии, познавательные лекции или тематические мероприятия. Ваш живой интерес, желание познавать историю родного края и развивать интеллектуальные способности вдохновляют нас на создание интересных проектов и событий.
23.01.2023 г.
Зима, ты прекрасна, когда безопасна!
23.01.2026 г.
Просим всех, кто обладает какими-либо сведениями о погибших в плену ейчанах связаться по тел. 8 (86132) 2-53-04
21.01.2026 г.
Быть может, в вашей коллекции фотографий уже есть фото из наших залов? Скорее публикуйте их на своих страницах и отмечайте нас!