В музее истории города Ейска начала работу новая выставка.
08.04.2026 г.
Выставка посвящена людям, для которых медицина стала не просто профессией, а настоящим призванием.
Если у вас нет возможности оказаться на территории музея-заповедника «Фанагория» и своими глазами увидеть руины древнего города, спешим напомнить, что в Ейском историко-краеведческом музее продолжает работать временная выставка «Древняя Фанагория. Археологическая летопись».
На выставке представлено более 400 экспонатов из коллекции музея-заповедника. Они вам расскажут о погребальных обрядах фанагорийцев, традициях и религиозных воззрениях.
Экспозицию также дополняют копии самых знаменитых находок из раскопок Фанагории последних лет — фрагмент древнеперсидской клинописи и таран корабля из флотилии Митридата VI Евпатора. Данные экспонаты раскрывают подробности двух важных событий в мировой истории, в которые была вовлечена Фанагория — греко-персидских и митридатовых войн.
08.04.2026 г.
Выставка посвящена людям, для которых медицина стала не просто профессией, а настоящим призванием.
07.04.2026 г.
Было по‑настоящему оживлённо и увлекательно — мы встречали школьников и студентов из Ейска и Ейского района, и каждый нашёл что‑то своё! Ведь в наших музеях можно не просто смотреть на экспонаты, а погружаться в историю, разгадывать загадки и чувствовать себя частью удивительных событий.
06.04.2026 г.
Мы привели в порядок территорию вдоль одного из гостевых маршрутов Ейска — теперь он стал ещё чище и привлекательнее для жителей и гостей города.
03.04.2026 г.
В 2026 году, с 6 по 12 апреля, в России впервые пройдет масштабная «Неделя космоса», приуроченная к 65-летию легендарного полета Юрия Алексеевича Гагарина. В рамках этого события Музей истории города Ейска подготовил новую интерактивную программу «От Ейска к звездам».
31.01.2026 г.
Экспозиция представляет собой богатую коллекцию произведений, созданных в технике классической станковой живописи. Каждая картина – это не просто изображение, а целая история, запечатленная на холсте с филигранным мастерством. Глубокие мысли и чувства автора, его неповторимый взгляд на мир отражаются в каждом мазке, в игре света и тени, в гармонии красок.
26.03.2026 г.
Под руководством заведующего научно-экспозиционным отделом Ирины Александровны Найденовой участники встречи детально изучили архитектурные особенности старинного здания вокзала и узнали ключевые вехи строительства железной дороги в Ейске.