19 апреля - День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами в годы Великой Отечественной войны.
17.04.2026 г.
В преддверии этой памятной даты студенты Ейска посетили Ейский историко-краеведческий музей им. В. В. Самсонова.
С началом короткой трудовой недели и второй учебной четверти!
Прошедшие осенние каникулы стали временем активного отдыха и познания для юных жителей города и района. Ейский историко-краеведческий музей открыл свои двери для всех желающих, предложив насыщенную программу мероприятий, которая позволила окунуться в богатую историю родного края.
Некоторые школьники проявили интерес к исследованию прошлого Ейска: его традиций и обычаев, быта переселенцев, флоры и фауны Восточного Приазовья. Другие стремились узнать о пути развития города, о героях-ейчанах и знаменитых земляках.
Для любителей интерактивного формата музей подготовил увлекательные квесты. Участники искали среди экспонатов спрятанные сказки и сокровища, знакомились с традиционными купеческими играми и забавами XIX века в купеческом доме.
Особый интерес вызвали у ребят любопытные факты из истории Ейска: первые названия улиц, наименования предприятий и заводов, существовавших ранее в городе. Интерактивные программы позволили почувствовать себя настоящими моряками, даже "поймать" стерлядь в Азовском море.
Самые отважные посетители решились на расследование тайны загадочного старого дома и его хозяина, пропавшего при мистических обстоятельствах.
А в Мемориальном музее И.М. Поддубного ребята познакомились с жизнью и спортивными достижениями легендарного борца.
В музеях Ейска каждый нашел развлечение по душе, сочетая приятное с полезным.
Предлагаем вам заглянуть в наш фотоальбом и посмотреть, насколько насыщенными и запоминающимися могут быть каникулы с музеем.
#ЕйскМузей #ИсторяЕйск #КаникулыВмузее #ДляДетей #КультураКубани #ДляМолодежи #МузейДляСемей
17.04.2026 г.
В преддверии этой памятной даты студенты Ейска посетили Ейский историко-краеведческий музей им. В. В. Самсонова.
17.04.2026 г.
В экспозиции Мемориального музея И.М. Поддубного видное место занимает фотография 1926 года, на которой богатырь изображен в халате перед выходом на арену цирка. Ее передала Ейскому краеведческому музею Мария Семёновна Поддубная в 1949 году, вскоре после смерти мужа. Края этого снимка были обрезаны, и это оставляло ощущение, будто это лишь часть большего изображения
13.04.2026 г.
Покупайте билеты в музеи Ейска в один клик через мини‑приложение «Госуслуги Культура» в МАХ.
12.04.2026 г.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, душевного тепла и мира в доме. Пусть этот день станет началом череды счастливых событий, а все добрые пожелания непременно сбудутся!
10.04.2026 г.
В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики музей истории города Ейска представил новую интерактивную программу «От Ейска к звездам»
09.04.2026 г.
В рамках мультимедийно-интерактивной программы «Светлый праздник — Пасха» вы сможете совершить увлекательное путешествие в историю праздника, узнать о его символизме и значении для православной культуры. Программа также познакомит вас с обычаями и обрядами, передаваемыми из поколения в поколение.