Краснодарскому краю-87!

13 сентября жители Кубани отметят 87-летие Краснодарского края!

Для каждого жителя края этот день — не просто дата в календаре, а целая история воспоминаний, памяти, уважения и бесконечной любви к своему теплому, просторному, гостеприимному региону!

В рамках этой праздничной даты в музее истории города Ейска прошла тематическая экскурсия для студентов Ейского полипрофильного колледжа  "Делами их прославлена Кубань".

Заведующая научно-экспозиционным отделом музея Ирина Александровна Найденова провела для гостей ознакомительную экскурсию.

Молодые люди узнали об истории формирования Ейского района и выдающихся тружениках сельского хозяйства, которые являются гордостью не только нашего района, но и всей Кубани.

Ирина Александровна рассказала о Героях Социалистического труда, трудовых династиях Ейского района и о незаурядных руководителях сельскохозяйственных предприятий.

Также ребята узнали о предприятиях и организациях нашего города и района, в том числе о тех, которые и сегодня продолжают свою работу на благо жителей Кубани.

#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #КультураКубани #РодномуКраю87