Литературно-публицистический патриотический проект «Солдатский треугольник» в онлайн режиме.

    С января 2020 года в Музее истории города Ейска в рамках литературно-публицистического патриотического проекта «Солдатский треугольник» работал специально оборудованный планшет «Солдатский треугольник» с ящиком для писем и конвертами.

    У посетителей музея была возможность написать письма-треугольники ветеранам, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, детям войны и разместить их в специально оборудованных почтовых ящиках с эмблемой "75 лет Победы" для дальнейшей передачи на хранение в краеведческие музеи Краснодарского края.

    В рамках акции "Солдатский треугольник" сотрудники музея записали видео-отчет, который разместили на официальном ютуб канале музея по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=fb-e87tInIE

    Напоминаем, с 1 мая проект "Солдатский треугольник" перешел в онлайн режим.

    Неравнодушные жители края, желая увековечить память о своих предках, участниках Великой Отечественной войны, могут записать видеоролики с прочтением солдатских писем из личного (семейного) архива и кратким рассказом истории письма с фронта и его автора, либо выложить фотографии писем у себя на личной страничке с хэштегом #солдатскийтреугольник.

    Все присланные видеоролики будут размещены на официальных аккаунтах в социальных сетях Краснодарского государственного историки-археологического музея-заповедника им. Е.Д.Фелицына @museumfelicina и Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки имени А.С.Пушкина @pushkinka.krd

    Ейский историко-краеведческий музей присоеденился к акции и мы готовы на своих аккаунтах размещать письма своих подписчиков.

    К участию в проекте приглашаются все желающие, чтобы внести частицу своей семейной истории во всеобщую историю нашей Родины.

    Вопросы по участию в проекте можно задать в личных сообщениях через социальные сети библиотек и краеведческих музеев Вашего муниципального образования. Присылать видеоролики, фото и текстовые материалы с пометкой "Участвую в акции" Солдатский треугольник" можно в адрес любого государственного или муниципального музея Краснодарского края.

     Электронная почта Ейского историко-краеведческогомузея им. В.В. Самсонова: yeiskmuseum@yandex.ru

     В рамках проекта "Солдатский треугольник" сотрудники музея на камеру прочтут некоторые письма из фондов музея периода Великой Отечественной войны. Все видео-сюжеты будут доступны к просмотру на официальном ютуб канале музея и в группах музея в социальных сетях.

     Подписывайтесь на наш ютуб канал или следите на новостями в социальных сетях.

     Ссылка на группу музея в ВК: https://vk.com/myzeieicka

     Ссылка на группу музея в Одноклассниках: https://ok.ru/yeyskmuzei

     Ссылка на группу музея в Инстаграме: https://www.instagram.com/eiskiimuzeiim.v.v.samsonova/

     Ссылка на ю-туб канал музея: https://www.youtube.com/channel/UC14aDGtPjKvcgXTFyPUxwzA


Другие новости

В Международном детском центре "Артек" прошел кинопоказ документального фильма «Лёня Дворников. От имени погибших»

22.08.2025 г.

Этот фильм стал лауреатом конкурса журналистов России и был удостоен звания «Лучшее журналистское произведение 2025 года».
Читать новость

С праздником!

22.08.2025 г.

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства.
Читать новость

Преображенский бал, посвящённый столетию Международного детского центра «Артек».

21.08.2024 г.

Традиционно сотрудники музея также принимают участие в образовательной программе «Без срока давности», проводя патриотические мероприятия для артековцев.
Читать новость

Праздничные мероприятия, посвященные 177-ой годовщины со дня основания города Ейска завершились ярким фестивалем «Богатырская сила».

18.08.2025 г.

Зрители увидели борцовские поединки, показательные выступления сильнейших атлетов страны, а также юных ейских спортсменов, цирковые номера артистов мирового уровня.
Читать новость

«Прогулка по Воронцовскому проспекту»

16.08.2025 г.

В рамках празднования 177-й годовщины со Дня основания города Ейска, состоялась пешеходная экскурсия «Прогулка по Воронцовскому проспекту», организованная музеем для ейчан и гостей города Ейска.
Читать новость

«Кирпичное зодчество в облике города Ейска»

15.08.2025 г.

В Ейске состоялась авторская пешеходная экскурсия, организованная музеем для членов Краснодарского регионального отделения Союза архитекторов России
Читать новость