Международный день пожилого человека принято отмечать 1 октября.

    Международный день пожилого человека принято отмечать 1 октября.

    Главное целью этого дня является внимание всех людей планеты к проблемам и трудностям, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха. Кроме того, традиционно в этот день во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите.

    День пожилого человека - праздник единства и преемственности поколений, связи времен. Сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова в преддверии праздника присоединяются к поздравлениям через свои группы в социальных сетях, где уже размещены личные фотографии музейщиков с добрыми пожеланиями в адрес своих близких и всех людей пожилого возраста с хэштегом #СлавимВозрастЗолотой.

    Группа музея в ВК

    Группа музея в ОК

    Группа музея в Инстаграм


Другие новости

Присоединяйся к конкурсу и внеси свой вклад в будущее, исследуя прошлое!

04.02.2026 г.

Заочный этап конкурса проводится с 1 декабря 2025 года по 1 марта 2026 года. Очный этап конкурса пройдет с 19 по 21 апреля 2026 года в г. Москве.
Читать новость

Ледовая оборона

02.02.2026 г.

Эта зима безусловно удивляет нас морозной и ветреной погодой. В истории Ейска такие суровые зимы – скорее редкость, чем закономерность. Именно поэтому внимание посетителей музея часто привлекает картина «Сооружение оборонительных рубежей по льду Таганрогского залива», расположенная в зале Великой Отечественной войны), автор П.Н. Костовский, на которой изображена зима 1941-42 года.
Читать новость

Приближаются выходные, время для семейного отдыха и познавательных приключений.

30.01.2026 г.

Предлагаем вам провести эти дни с пользой, посетив интересную выставку "АРТ -Аллея-2026". Экспозиция поражает своим разнообразием: здесь представлены живопись и графика, ткачество и лоскутное шитье, народные обереговые куклы, малая пластика, работы из природных материалов и многое другое.
Читать новость

Ейчане - деятели киноискусства

28.01.2026 г.

Приглашаем жителей и гостей города в ейский историко-краеведческий музей, где работает выставка, которая знакомит с создателями одного из самых востребованных искусств - кино.
Читать новость

82 года назад 27 января 1944 года была окончательно снята блокада города Ленинграда.

27.01.2026 г.

В этот памятный день сотрудники музея провели патриотический час «Непокоренный Ленинград» для студентов Ейского морского рыбопромышленного техникума, а также приняли участие в во Всероссийской акции "Блокадный хлеб".
Читать новость

Сегодня в нашей стране отмечается День российского студенчества.

25.01.2026 г.

Мы всегда рады видеть студентов в стенах Ейского историко-краеведческого музея, будь то увлекательные экскурсии, познавательные лекции или тематические мероприятия. Ваш живой интерес, желание познавать историю родного края и развивать интеллектуальные способности вдохновляют нас на создание интересных проектов и событий.
Читать новость