
ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!
01.04.2025 г.
Разыскиваются обладатели Пушкинских карт! Если вы являетесь счастливым владельцем этой уникальной карты, мы очень хотим видеть вас в числе наших посетителей!
Минувшие выходные в музеях прошли очень насыщенно.
Музей истории города Ейска и мемориальный музей И.М. Поддубного встречали ребят из Белгородской области.
Заведующий мемориальным музеем рассказал гостям о жизненном пути, спортивной и артистической деятельности знаменитого борца, шестикратного чемпиона мира по французской борьбе Ивана Поддубного.
Музей истории города Ейска посетили воспитанники школы-интернат №2 г. Ейска и воспитанники Белгородской школы-интерната.
Ребята из разных регионов нашей страны встретились и общались с искренним интересом. Они увлеченно изучали историческое прошлое нашего родного города, проявляя уважение и внимание к каждой детали. В ходе экскурсии ребятам рассказали об обитателях Приазовья, о древних поселениях, переселении казаков на Кубань, становлении города Ейска и многом другом. Особенно тронула ребят история о детях- инвалидах, замученных фашистами в период оккупации города в 1942 г.
Ребята остались очень довольны посещением музеев, а мы в свою очередь благодарны подрастающему поколению за проявленный интерес к истории города.
01.04.2025 г.
Разыскиваются обладатели Пушкинских карт! Если вы являетесь счастливым владельцем этой уникальной карты, мы очень хотим видеть вас в числе наших посетителей!29.03.2025 г.
Участников торжественной церемонии открытия приветствовал епископ Ейский и Тимашевский Серафим. Владыка подчеркнул значимость подобных культурных событий и особую роль икон в православной традиции. Выставка будет открыта для посещений до 25 апреля.26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!26.03.2025 г.
Экспонаты выставки собраны из различных храмов Ейской епархии, из фондов музея и частных коллекций. Приглашаем жителей и гостей города на торжественное открытие, которое состоится в субботу 29 марта в 14:00.24.03.2025 г.
Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.21.03.2025 г.
В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.