Музей истории города Ейска посетил участник Сталинградской битвы В.И. Кохан

Накануне юбилея Сталинградской битвы музей истории города Ейска посетил ветеран ВОВ и участник Сталинградской битвы, подполковник в отставке Владимир Иванович Кохан.    

В.И. Кохан родился в Ейске в 1931 году. Несмотря на свой юный возраст, в годы войны работал с мамой в эвакогоспитале, расположенном недалеко от Сталинграда. Помогал всем, чем мог: приносил дрова, подавал воду и пр. После освобождения Сталинграда поступил в Новочеркасское суворовское военное училище.

После войны, в 1946 году, ему вручили медаль "За оборону Сталинграда", что было неожиданным событием. Затем он учился в Московском пехотном училище, по окончании которого служил в Таманской дивизии и других частях.

Службу Владимир Иванович закончил в 1982 году в звании подполковника. Вернувшись в 1986 году в г. Ейск, он и сегодня продолжает вести большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Ейский музей выражает огромную благодарность Владимиру Ивановичу и всем участникам Сталинградской битвы за Ваш подвиг. С праздником, дорогие ветераны!


Другие новости

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева начала работу новая выставка ейской художницы Анны Яшниковой.

24.02.2026 г.

Около 60 работ выполненных в жанре фигуративной символической живописи.
Читать новость

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

23.02.2026 г.

В преддверии праздника и в рамках Всероссийской акции «Наши защитники Отечества» в музее истории города Ейска прошел патриотический час "Своих не бросаем". Почетными гостями стали те, кто сегодня с честью выполняет свой долг – участники специальной военной операции. Они поделились своим боевым опытом, рассказали о непростой жизни на передовой, о том, что значит быть на защите интересов страны.
Читать новость

В Музее истории города Ейска продолжается серия мероприятий патриотической направленности.

17.02.2026 г.

Одной из ключевых акций выступает Всероссийская инициатива "Пишу тебе, Герой". Ее цель — оказать моральную поддержку защитникам Отечества через личные послания.
Читать новость

Научная конференция «Н.И. Павленко – человек-легенда» прошла в музее истории города Ейска.

15.02.2026 г.

Накануне 110 – й годовщины со дня рождения великого учёного и доктора исторических наук Н.И. Павленко в Ейском историко-краеведческом музее состоялась научная конференция, в которой приняли участие педагоги и учащиеся МБОУ СОШ№7 носящей имя именитого историка профессора Николая Ивановича Павленко.
Читать новость

ЧЕСТЬ И СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА!

12.02.2026 г.

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.. В преддверии этой даты в музее истории города Ейска прошел урок мужества «Защитники земли русской».
Читать новость

«СПАСИБО ВАМ, БОЛЬШОЕ!»

09.02.2026 г.

Гостями Ейских музеев стали представители студенческих трудовых отрядов Кубани
Читать новость