Музею передали фотографии и личные вещи Меделян Алексея Михайловича, участника ВОв, учившегося в Ейском авиационном училище.

       18 июня 2019 года Жигачев Василий Михайлович передал музею истории города Ейска фотографии из семейного архива и личные вещи своего деда Меделян Алексея Михайловича, который до Великой Отечественной войны учился в Ейском авиационном училище. В годы войны служил в авиации Тихоокеанского флота. 

       Алексей Михайлович окончил войну в звании старшего лейтенанта. Принимал участие в перегоне самолетов из США в Советский союз. Был награжден орденами Боевого Красного знамени, Отечественной войны, Красной звезды и медалью «За победу над Германией». После войны Алексей Михайлович продолжил службу в авиации ВМФ СССР. 

       Мы просим откликнуться ейчан, знавших Алексея Михайловича, служивших с ним вместе.


Другие новости

Успейте посетить выставку "Нам нужна одна Победа" до конца июня!

19.06.2025 г.

22 июня – дата, навсегда выгравированная в памяти нашего народа. Это день, когда началась Великая Отечественная война, ставшая одним из самых трагических и героических периодов в истории России.
Читать новость

Приглашаем на пешеходные экскурсии по Ейску!

18.06.2025 г.

Приглашаем всех желающих принять участие в пешеходных экскурсиях по различным маршрутам: «Прогулка по Воронцовскому проспекту» и «Хроники приморского города Ейска. Прошлое и настоящее».
Читать новость

Курортный сезон - 2025

16.06.2025 г.

Поздравляем жителей и гостей города Ейска и Ейского района с открытием курортного сезона! Ейск – уникальный город, который по праву называют «жемчужиной Приазовья». Теплое море, ласковое солнце, гостеприимство жителей ежегодно привлекают к нам многочисленных гостей из всех уголков нашей страны. Пусть и нынешний курортный сезон будет удачным для всех: и для работников курортной отрасли, и для отдыхающих.
Читать новость

«Я люблю тебя, Россия».

12.06.2025 г.

Сегодня, в День России, у входа в Музей истории города Ейска прошла праздничная акция, которая объединила людей разных возрастов и интересов.
Читать новость

"Наши символы: от России до Ейска".

12.06.2025 г.

Сегодня отмечается один из самых значимых праздников нашей страны - День России. Накануне в музее истории города Ейска прошла познавательная программа, входе которой участники узнали об истории и значении флага, герба и гимна не только Российской Федерации, но и Краснодарского края, а также родного Ейска.
Читать новость

Первый краевой форум «Имя Женщины – Кубань».

11.06.2025 г.

Форум собрал около 400 женщин из разных муниципалитетов Краснодарского края. Представители отраслей: медицина, наука и образование, бизнес и сфера экономики, культура, власть, благотворительность. Среди них директор Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - Марина Григорьевна Сидоренко.
Читать новость