В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева начала работу новая выставка ейской художницы Анны Яшниковой.
24.02.2026 г.
Около 60 работ выполненных в жанре фигуративной символической живописи.
"На страже России".
Под таким названием для жителей и гостей города Ейска прошла военно-патриотическая акция, приуроченная ко Дню пограничника.
У входа в музей расположилась музейная мини-выставка макетов кораблей, а также предметов с символикой пограничных войск России.
Ярким событием акции стал мастер-класс по разборке-сборке макета автомата, проведенный воспитанниками военно-патриотического клуба по месту жительства "Выстрел" Центр социального обслуживания молодежи.
Под чутким присмотром руководителя клуба - Максима Александровича Шматко, любой желающий мог подержать в руках макет автомата АК-47, а также попробовать самостоятельно разобрать и собрать его.
Отрадно, что это событие привлекло внимание мальчишек и девчонок, которые с огромным удовольствием принимали участие в мастер-классе.
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #ДеньПограничника #ГодЗащитникаОтечества #ДляМолодежи
24.02.2026 г.
Около 60 работ выполненных в жанре фигуративной символической живописи.
23.02.2026 г.
В преддверии праздника и в рамках Всероссийской акции «Наши защитники Отечества» в музее истории города Ейска прошел патриотический час "Своих не бросаем". Почетными гостями стали те, кто сегодня с честью выполняет свой долг – участники специальной военной операции. Они поделились своим боевым опытом, рассказали о непростой жизни на передовой, о том, что значит быть на защите интересов страны.
17.02.2026 г.
Одной из ключевых акций выступает Всероссийская инициатива "Пишу тебе, Герой". Ее цель — оказать моральную поддержку защитникам Отечества через личные послания.
15.02.2026 г.
Накануне 110 – й годовщины со дня рождения великого учёного и доктора исторических наук Н.И. Павленко в Ейском историко-краеведческом музее состоялась научная конференция, в которой приняли участие педагоги и учащиеся МБОУ СОШ№7 носящей имя именитого историка профессора Николая Ивановича Павленко.
12.02.2026 г.
15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.. В преддверии этой даты в музее истории города Ейска прошел урок мужества «Защитники земли русской».
09.02.2026 г.
Гостями Ейских музеев стали представители студенческих трудовых отрядов Кубани