С ДНЕМ РОССИИ!
12.06.2026 г.
Сегодня во всех уголках нашей страны звучат поздравления с Днём России, проходят праздничные мероприятия — и мы, конечно, не могли остаться в стороне!
Сегодня 29 декабря 2020 года в Ейском историко-краеведческом музее им. В.В. Самсонова прошло награждение победителей и участников I городского конкурса «Лучшая новогодняя игрушка». Дед Мороз и Снегурочка вручили дипломы и подарки всем ребятам, поздравили всех присутствующих с Новым годом. Большим сюрпризом для детей стало появление очаровательной Коровки – символа Нового года.
Победители I городского конкурса «Лучшая новогодняя игрушка»:
Обладатель Гран-При:
Ольховская Полина, 6 лет, елочная игрушка «Барашек» (СОШ № 2).
Победитель и финалисты первой возрастной категории:
I место – Дмитренко Мария, 6 лет, елочная игрушка «Символ года» (ДСКВ № 25).
II место – Шилова Полина, 6 лет, елочная игрушка «Елочка» (МДОУ ДС № 2);
III место – Селюкова Арина, 6 лет, елочная игрушка «Новогодний шар» (ДСКВ № 11).
Победитель и финалисты второй возрастной категории:
I место – Чернокоз Ксения, 10 лет, елочная игрушка «Новогодняя игрушка» (МБОУ ДО ЭБЦ г. Ейска);
II место – Ольховская Алеся, 10 лет, елочная игрушка «Новогодний шар» (СОШ № 14);
III место - Добкина Диана, 12 лет, елочная игрушка «Новогодний северный олень» (СОШ № 19).
Дополнительные призовые места в первой возрастной категории:
I место – Колесникевич Виталина, 4 года, елочная игрушка «Елочка» (ДСКВ № 29);
II место – Герасименко Анна, 8 лет, елочные игрушки «Новогодний сюрприз» (МБОУ ДО ДДТ МО Ейский район), «Остановите зиму» (СОШ № 21);
III место – Домрачева Аксинья, 9 лет, елочная игрушка «Снегирь» (СОШ № 1).
Коллектив Ейского историко-краеведческого музея благодарит всех участников за проделанную работу и поздравляет всех с Наступающим 2021 годом!
12.06.2026 г.
Сегодня во всех уголках нашей страны звучат поздравления с Днём России, проходят праздничные мероприятия — и мы, конечно, не могли остаться в стороне!
11.06.2026 г.
Приглашаем жителей и гостей Ейска — окунуться в мир истории и культуры нашего города!
11.06.2026 г.
Вы познакомитесь с удивительными произведениями живописи и графики из коллекции нашего музея, откроете секреты, которые художники спрятали в своих работах, почувствуете себя исследователями, увидите привычные вещи по‑новому и, возможно, откроете в себе талант художника!
10.06.2026 г.
10 июня ежегодно отмечается Всемирный день мороженого. Почему именно 10 июня? Всё просто...
05.06.2026 г.
В преддверии празднования Дня русского языка у входа в Музей истории города Ейска сотрудники музея организовали интерактивную площадку для жителей и гостей города. Участники погрузились в мир русской словесности через познавательные и интеллектуальные активности.
04.06.2026 г.
Эта почётная награда вручается с 2026 года тем учреждениям, которые пять лет подряд подтверждают статус «Хорошего места» — и год за годом завоевывают искреннюю любовь посетителей.