В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева начала работу новая выставка ейской художницы Анны Яшниковой.
24.02.2026 г.
Около 60 работ выполненных в жанре фигуративной символической живописи.
В рамках Года Защитника Отечества художественный музей им. И.А. Арзамасцева посетили студенты Ейского медицинского колледжа.
Сотрудники музея провели для ребят экскурсию по выставке "Ты знаешь, дед, я тоже на войне", посвященную защитникам нашего Отечества, одержавшим Великую Победу в 1945 году и героям новейшей истории - участникам СВО.
Затем экскурсанты приняли участие в акции "Пишу тебе, Герой".
Эта акция напоминает каждому из нас о ценности человеческой поддержки и взаимопомощи, особенно в тяжелые моменты истории.
Письма, написанные от души, несут тепло и заботу, вдохновляют тех, кто находится вдали от дома, защищая Родину. Это помогает укрепить дух и уверенность в Победе, объединяя людей общей целью — миром и благополучием для всех.
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #НашиСВОи #ГодЗащитникаОтечества #ПишуТебеГерой #ДляМолодежи
24.02.2026 г.
Около 60 работ выполненных в жанре фигуративной символической живописи.
23.02.2026 г.
В преддверии праздника и в рамках Всероссийской акции «Наши защитники Отечества» в музее истории города Ейска прошел патриотический час "Своих не бросаем". Почетными гостями стали те, кто сегодня с честью выполняет свой долг – участники специальной военной операции. Они поделились своим боевым опытом, рассказали о непростой жизни на передовой, о том, что значит быть на защите интересов страны.
17.02.2026 г.
Одной из ключевых акций выступает Всероссийская инициатива "Пишу тебе, Герой". Ее цель — оказать моральную поддержку защитникам Отечества через личные послания.
15.02.2026 г.
Накануне 110 – й годовщины со дня рождения великого учёного и доктора исторических наук Н.И. Павленко в Ейском историко-краеведческом музее состоялась научная конференция, в которой приняли участие педагоги и учащиеся МБОУ СОШ№7 носящей имя именитого историка профессора Николая Ивановича Павленко.
12.02.2026 г.
15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.. В преддверии этой даты в музее истории города Ейска прошел урок мужества «Защитники земли русской».
09.02.2026 г.
Гостями Ейских музеев стали представители студенческих трудовых отрядов Кубани