В музее истории города Ейска начала работу новая выставка.
08.04.2026 г.
Выставка посвящена людям, для которых медицина стала не просто профессией, а настоящим призванием.
15 мая в 15:00 по адресу Таманская 149 в Художественном музее Вас ждёт на мастер-класс декоративно-прикладного искусства и рисования художник Муха Н.В.
18 мая Вы сможете посетить три музея (Ейский историко-краеведческий им. В.В. Самсонова, мемориальный музей И.М. Поддубного и художественный ) по одному билету!
В ночь с 21-22 мая музей и его филиалы откроют свои двери для посетителей! В день международной культурной акции «Ночь музеев» музей имени В.В. Самсонова с 20.00 до 1.00 приглашает Вас стать участником программы «Музейная бессонница».
Больше любите музыку, чем историю? Художественный музей собирает любителей и ценителей хорошей музыки в своей уютной и гостеприимной «Музыкальной гостиной» с 19.00 до 1.00 21 мая по адресу Таманская 149.
Если Вы увлекаетесь легендами спорта или советским кинематографом, то Вам непременно стоит увидеть фильм «Борец и Клоун», показ которого состоится в Мемориальном музее И.М. Поддубного 21 мая в 20.00. Вход бесплатный!
08.04.2026 г.
Выставка посвящена людям, для которых медицина стала не просто профессией, а настоящим призванием.
07.04.2026 г.
Было по‑настоящему оживлённо и увлекательно — мы встречали школьников и студентов из Ейска и Ейского района, и каждый нашёл что‑то своё! Ведь в наших музеях можно не просто смотреть на экспонаты, а погружаться в историю, разгадывать загадки и чувствовать себя частью удивительных событий.
06.04.2026 г.
Мы привели в порядок территорию вдоль одного из гостевых маршрутов Ейска — теперь он стал ещё чище и привлекательнее для жителей и гостей города.
03.04.2026 г.
В 2026 году, с 6 по 12 апреля, в России впервые пройдет масштабная «Неделя космоса», приуроченная к 65-летию легендарного полета Юрия Алексеевича Гагарина. В рамках этого события Музей истории города Ейска подготовил новую интерактивную программу «От Ейска к звездам».
31.01.2026 г.
Экспозиция представляет собой богатую коллекцию произведений, созданных в технике классической станковой живописи. Каждая картина – это не просто изображение, а целая история, запечатленная на холсте с филигранным мастерством. Глубокие мысли и чувства автора, его неповторимый взгляд на мир отражаются в каждом мазке, в игре света и тени, в гармонии красок.
26.03.2026 г.
Под руководством заведующего научно-экспозиционным отделом Ирины Александровны Найденовой участники встречи детально изучили архитектурные особенности старинного здания вокзала и узнали ключевые вехи строительства железной дороги в Ейске.