
В музее истории города Ейска продолжается Всероссийская акция "Пишу тебе, Герой".
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!
Сегодня, 3 ноября 2024 года в художественном музее им. И.А. Арзамасцева прошла ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».
В этом году ее мероприятия прошли под девизом «Россия объединяет».
Программа получила название «Объединяя искусством» и была приурочена к одному из самых молодых праздников России – Дню народного единства.
Вечер был наполнен атмосферой творчества. Посетители музея с удовольствием наслаждались инструментальной музыкой, исполненной учениками Ейской детской школы искусств. Кроме того, на сцене звучали вокальные номера.
Неповторимое романтическое настроение на мероприятии создал Евгений Кузьмин, который заворожил публику мелодиями, исполняемыми на саксофоне. Гости продолжали наслаждаться вечером, знакомясь с выставкой «Портрет как зеркало времени», в то время как его музыка наполняла пространство.
Сегодня каждый посетитель с смог прикоснуться к прекрасному миру искусства. Спасибо, что были с нами!
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!26.03.2025 г.
Экспонаты выставки собраны из различных храмов Ейской епархии, из фондов музея и частных коллекций. Приглашаем жителей и гостей города на торжественное открытие, которое состоится в субботу 29 марта в 14:00.24.03.2025 г.
Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.21.03.2025 г.
В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.18.03.2025 г.
11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией18.03.2025 г.
В период с 18 по 21 марта 2025 года художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.