«Нонна Мордюкова. Я не играла - я жила»

С 25 ноября 2020 года в Ейском историко-краеведческом музее им. В.В. Самсонова начнет работу выставка «Нонна Мордюкова. Я не играла – я жила», подготовленная к 95-летию со дня рождения Народной артистки СССР (1974), одной из самых выдающихся актрис XX века, сыгравшей множество запоминающихся ролей, нашей землячки Нонны Викторовны Мордюковой.

На выставке будут представлены фотографии, личные вещи, письма и награды Нонны Викторовны. Особый интерес вызывает трогательное письмо 10-летнего поклонника актрисы Миколки.

Посетить выставку " Нонна Мордюкова. Я не играла – я жила" можно будет с 9.00 до 17.00 по адресу: ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж), в воскресенье - до 16.00, выходной – понедельник.

Телефон для справок: 8 (86132) 2-53-04.

Желательно перед посещением музея уведомить сотрудников по телефону о вашем визите.

Посещение музея возможно только в маске!

Сотрудники Ейского музея приняли участие в патриотической акции «Память Героям».

23.02.2021 г.

В Ейском музее продолжает работу выставка "Фанагория. Археологическая жемчужина России".

18.02.2021 г.

Выставку можно посетить до 21 марта 2021 года.

Ейский историко-краеведческий музей примет участие в федеральном музейном онлайн-проекте «Путешествие по России предпринимательской».

10.02.2021 г.

Проект проводит Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (г. Москва).

В Музее истории города Ейска готовится к открытию новая выставка.

09.02.2021 г.

Выставка посвящена 105-летию со дня рождения Николая Ивановича Павленко - известного учёного-историка, профессора, Заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора исторических наук, члена Союза писателей СССР, участника Великой Отечественной войны, кавалера орденов Красной Звезды и «Ордена Почёта», Почетного гражданина города Ейска.

Ейский историко-краеведческий музей в городском Дворце культуры представил новую фотовыставку «Подвиг защитников Ейска».

05.02.2021 г.

В День освобождения Ейска от немецко-фашистских захватчиков в Ейском городском дворце культуры им. А.А. Колесникова состоялась праздничная программа «Это память всей земле нужна».

Экскурсовод Ейского музея Ирина Александровна Найденова провела автобусную экскурсию «Ейск в годы Великой Отечественной войны».

05.02.2021 г.

5 февраля 2021 года в рамках празднования 78-й годовщины освобождения Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков состоялось торжественное возложение цветов к военно-мемориальным памятникам города.