О русском языке замолвите слово

    Дорогие друзья!

    Рады поделиться впечатлениями о замечательном событии, которое прошло сегодня в Ейске в честь Дня русского языка и Дня рождения великого Александра Сергеевича Пушкина.

     У входа в Музей истории города Ейска мы организовали интерактивную площадку для жителей и гостей города. Участники погрузились в мир русской словесности через познавательные и интеллектуальные активности.
    Мы предложили нашимгостям угадать старинные слова — архаизмы, обозначающие части тела. «А как раньше называли губы? А ладонь? А щёки?» Кто‑то сразу вспоминал «уста», «длань» и «ланиты», кто‑то догадывался с подсказки — и все вместе мы ещё раз убедились, какой красивый и многогранный у нас язык!

    Особую атмосферу создало появление нашей сотрудницы в образе русской красавицы. Это добавило мероприятию сказочное настроение и  вызвало множество тёплых улыбок.

    Ейчане и гости города с удовольствием вспоминали сюжеты любимых пушкинских сказок, а в завершение получили памятные подарки — уникальные закладки для книг.

    Благодарим всех, кто разделил с нами этот праздник слова и поэзии!

#ЕйскМузей #ДеньРусскогоЯзыка #Пушкин227 #МузеиЕйска #НовостиЕйск #КультураКубани


Другие новости

Знай наших!

22.10.2026 г.

Заведующая экскурсионно-массовым отделом Ирина Анатольевна Солодкина была удостоена благодарственного письма администрации Краснодарского края.
Читать новость

Аромат прошлого

21.10.2026 г.

Напиток, который знают все и который, без сомнения, можно назвать самым популярным, — это кофе.
Читать новость

А что, если каникулы провести так, чтобы было о чём рассказать друзьям?

19.10.2026 г.

Приглашаем ребят в дни школьных каникул в музеи города Ейска.
Читать новость

Осень - время культурных открытий!

16.10.2026 г.

С 25 октября по 8 ноября по всей стране стартует новый этап акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал».
Читать новость

Госавтоинспекция напоминает

16.10.2026 г.

Дети самое ценное, что у нас есть. Не подвергайте их жизнь и здоровье опасности.
Читать новость

15 октября исполняется 130 лет со дня рождения нашего земляка — генерал-майора Михаила Акимовича Захарова.

15.10.2026 г.

Михаил Акимович Захаров родился в 1896 году в Ейске, в семье служащих, и с юных лет связал свою жизнь с военной службой .Сегодня мы вспоминаем его как человека непростой судьбы, чья жизнь — пример служения Отечеству.
Читать новость