Ейчане - деятели киноискусства
28.01.2026 г.
Приглашаем жителей и гостей города в ейский историко-краеведческий музей, где работает выставка, которая знакомит с создателями одного из самых востребованных искусств - кино.
С 20 по 23 июня в Калининграде проходил финал Международного конкурса «Общая память. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны».
✍Директор Ейского историко-краеведческого музея Марина Григорьевна Сидоренко принимала участие во II этапе конкурса рассказов о семье в качестве члена экспертной комиссии.
Конкурс организованный НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ при Президенте Российской Федерации совместно с Научно-практическим центром проблем укрепления законности и правопорядка Генпрокуратуры Республики Беларусь собрал более 400 заявок от участников из 46 регионов России, Белоруссии, Молдовы, Киргизии, Казахстана и Республики Сербской. Средний возраст участников конкурса – от 14 до 17 лет (учащиеся 8-11 классов).
Каждый рассказ, представленный на конкурс, являлся уникальным свидетельством семейной истории о тяготах жизни под оккупацией, о страданиях в концлагерях и о несокрушимом духе советских людей, лишенных нацистами элементарных человеческих условий.
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #БезСрокаДавности
28.01.2026 г.
Приглашаем жителей и гостей города в ейский историко-краеведческий музей, где работает выставка, которая знакомит с создателями одного из самых востребованных искусств - кино.
27.01.2026 г.
В этот памятный день сотрудники музея провели патриотический час «Непокоренный Ленинград» для студентов Ейского морского рыбопромышленного техникума, а также приняли участие в во Всероссийской акции "Блокадный хлеб".
25.01.2026 г.
Мы всегда рады видеть студентов в стенах Ейского историко-краеведческого музея, будь то увлекательные экскурсии, познавательные лекции или тематические мероприятия. Ваш живой интерес, желание познавать историю родного края и развивать интеллектуальные способности вдохновляют нас на создание интересных проектов и событий.
23.01.2023 г.
Зима, ты прекрасна, когда безопасна!
23.01.2026 г.
Просим всех, кто обладает какими-либо сведениями о погибших в плену ейчанах связаться по тел. 8 (86132) 2-53-04
21.01.2026 г.
Быть может, в вашей коллекции фотографий уже есть фото из наших залов? Скорее публикуйте их на своих страницах и отмечайте нас!