«Общая память. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны».

С 20 по 23 июня в Калининграде проходил финал Международного конкурса «Общая память. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны».

 

✍Директор Ейского историко-краеведческого музея Марина Григорьевна Сидоренко принимала участие во II этапе конкурса рассказов о семье в качестве члена экспертной комиссии.

 

Конкурс организованный НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ при Президенте Российской Федерации совместно с Научно-практическим центром проблем укрепления законности и правопорядка Генпрокуратуры Республики Беларусь собрал более 400 заявок от участников из 46 регионов России, Белоруссии, Молдовы, Киргизии, Казахстана и Республики Сербской. Средний возраст участников конкурса – от 14 до 17 лет (учащиеся 8-11 классов).

 

Каждый рассказ, представленный на конкурс, являлся уникальным свидетельством семейной истории о тяготах жизни под оккупацией, о страданиях в концлагерях и о несокрушимом духе советских людей, лишенных нацистами элементарных человеческих условий.

 

#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #БезСрокаДавности


Другие новости

Всероссийская акция «Минута молчания»

19.06.2026 г.

Приглашаем всех присоединиться к этой важной акции и почтить героический подвиг наших предков, сражавшихся и победивших на фронтах Великой Отечественной войны, а также тех, кто ковал Великую Победу в тылу.
Читать новость

С Днем медицинского работника.

19.06.2026 г.

Ежегодно в третье воскресенье июня мы поздравляем тех, кто посвятил свою жизнь самому благородному делу.
Читать новость

Уважаемые посетители! Информируем вас об изменении режима работы Мемориального музея И. М. Поддубного:

15.06.2026 г.

Приглашаем познакомиться с экспозицией, посвящённой жизни и достижениям легендарного борца, шестикратного чемпиона мира по французской борьбе Ивана Максимовича Поддубного.
Читать новость

С ДНЕМ РОССИИ!

12.06.2026 г.

Сегодня во всех уголках нашей страны звучат поздравления с Днём России, проходят праздничные мероприятия — и мы, конечно, не могли остаться в стороне!
Читать новость

Короткая рабочая неделя подходит к концу и нас ждут замечательные праздники.

11.06.2026 г.

Приглашаем жителей и гостей Ейска — окунуться в мир истории и культуры нашего города!
Читать новость

Ейский Художественный музей приглашает юных ейчан на интерактивную экскурсию!

11.06.2026 г.

Вы познакомитесь с удивительными произведениями живописи и графики из коллекции нашего музея, откроете секреты, которые художники спрятали в своих работах, почувствуете себя исследователями, увидите привычные вещи по‑новому и, возможно, откроете в себе талант художника!
Читать новость