"Послевоенная весна"

    С марта 2020 года в Музее истории города Ейска начнет работу выставка «Послевоенная весна», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка рассказывает о моде 1940-1950-х годов. 

    После окончания тяжелейшей войны страна возвращалась к мирной счастливой жизни и одной из примет того времени стала мода. В экспозиции можно увидеть: шифоновые и бархатные платья, фетровые шляпы, габардиновые плащи, дамские сумочки и многое другое.

    На выставке помимо экспонатов музея представлены фотографии из личных архивов, одежда и аксессуары, предоставленные жителями города Ейска.

    Посетить выставку «Послевоенная весна» можно будет по адресу: ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж), телефон для дополнительной информации: 8 (86132) 2-53-04.

    Возрастная категория: 0+.


Другие новости

Итоги патриотического цикла мероприятий

03.03.2026 г.

В период с 23 января по 23 февраля воспитанники детских садов, школьники и студенты города Ейска приняли участие в экскурсиях, интерактивных программах, квестах, уроках мужества и патриотических акциях музея.
Читать новость

В Ейском районе дан старт Году единства народов России.

27.02.2026 г.

В рамках торжественных мероприятий представители национально-культурных объединений Ейского района посетили Музей истории города Ейска.
Читать новость

Страницы жизни И.М. Поддубного.

27.02.2026 г.

Цикл публикаций, посвященных жизни и наследию выдающегося спортсмена.
Читать новость

Итоги масленичной недели

26.02.2026 г.

На протяжении всей масленичной недели в стенах Музея истории города Ейска, детских садах и школах с большим успехом прошла театрализованная программа «Широкая Масленица!
Читать новость

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева начала работу новая выставка ейской художницы Анны Яшниковой.

24.02.2026 г.

Около 60 работ выполненных в жанре фигуративной символической живописи.
Читать новость

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

23.02.2026 г.

В преддверии праздника и в рамках Всероссийской акции «Наши защитники Отечества» в музее истории города Ейска прошел патриотический час "Своих не бросаем". Почетными гостями стали те, кто сегодня с честью выполняет свой долг – участники специальной военной операции. Они поделились своим боевым опытом, рассказали о непростой жизни на передовой, о том, что значит быть на защите интересов страны.
Читать новость