"Послевоенная весна"

    С марта 2020 года в Музее истории города Ейска начнет работу выставка «Послевоенная весна», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка рассказывает о моде 1940-1950-х годов. 

    После окончания тяжелейшей войны страна возвращалась к мирной счастливой жизни и одной из примет того времени стала мода. В экспозиции можно увидеть: шифоновые и бархатные платья, фетровые шляпы, габардиновые плащи, дамские сумочки и многое другое.

    На выставке помимо экспонатов музея представлены фотографии из личных архивов, одежда и аксессуары, предоставленные жителями города Ейска.

    Посетить выставку «Послевоенная весна» можно будет по адресу: ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж), телефон для дополнительной информации: 8 (86132) 2-53-04.

    Возрастная категория: 0+.


Другие новости

«АРТ- АЛЛЕЯ-2026»

14.01.2026 г.

17 января в художественном музее им. И.А. Арзамасцева начинает работу ежегодная отчетная выставка Международного творческого объединения художников и мастеров народных искусств «Арт-Аллея - 2026».
Читать новость

Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

12.01.2026 г.

Читать новость

С Рождеством!

07.01.2026 г.

Неважно, снежно за окном Или дождливое ненастье. Пусть Рождество своим теплом Согреет и подарит счастье!
Читать новость

Участникам новогоднего розыгрыша

05.01.2026 г.

Хотим напомнить, что накануне Нового года в стенах Музея истории города Ейска прошёл розыгрыш призов. К сожалению, не все победители успели забрать свои заслуженные подарки.
Читать новость

Поздравляем!

31.12.2025 г.

Дорогие наши посетители! Пусть новый 2026 год станет годом созидательной и эффективной работы, открытия новых горизонтов и достижения новых вершин, временем счастливых перемен и знаковых событий. Пусть он станет годом побед. Наших общих побед!
Читать новость

А что будет, если позвать родителей в музей?

24.12.2025 г.

Будет интересно и выгодно! 27 декабря, в преддверии новогодних праздников, стартует всероссийская акция «Веди родителей в музей».
Читать новость