Будущие хранители истории
28.08.2026 г.
Очень радостно видеть в музее молодые лица, которым искренне интересна история родного города.
Ежегодно 8 декабря отмечается Международный день художника.
Ейск славится разнообразием талантливых художников, чей дар передавать свои чувства и идеи через живопись вызывают восхищение. Каждый год в стенах Ейского художественного музея проходят выставки профессиональных художников и художественных объединений.
Поздравляем мастеров кисти и холста с этим праздником, а также всех, кто любит рисовать и кто берет в руки кисть для того, чтобы создать нечто уникальное - то, что может тронуть сердца других.
Пусть у вас вырастают крылья,
И несут вас в небесные рощи,
Пусть идеи становятся былью,
Воплощаясь в картинах все больше,
Пусть пропишутся в комнатах ваших
Музы те, что художником правят,
И, даря вдохновения чашу,
С этим праздником дружно поздравят!
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #ТалантыЕйска #ХудожникиЕйска
28.08.2026 г.
Очень радостно видеть в музее молодые лица, которым искренне интересна история родного города.
27.08.2026 г.
Сегодня у входа в Ейский историко-краеведческий музей царила по-настоящему кинематографическая атмосфера!
27.08.2026 г.
Музейные сотрудники — люди универсальные. Мы бережно храним историю, рассказываем её посетителям и каждый день превращаем обычный визит в маленькое путешествие во времени. Но на этот раз мы решили, что наши коллеги достойны не только музейных залов, но и... большой сцены. Ну или хотя бы экрана.
25.08.2026 г.
Сегодня в нашей рубрике — предмет, без которого не обходится ни одно путешествие.
25.08.2026 г.
Напоминаем, что любой желающий может открыть для себя уникальный формат знакомства с Ейском.
24.08.2026 г.
Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова удостоен высокой оценки!