Правовое просвещение: студенты Ейска узнали о выборах.


    С 17 февраля по 17 марта в Российской Федерации проходит месячник молодого избирателя. Данное мероприятие направлено на повышение правовой грамотности молодежи, информирование молодых людей о выборах и их важности для общества.

    В рамках этого события в музее истории города Ейска состоялся информационно-правовой час «Учись быть избирателем», участниками которого стали студенты Ейского полипрофильного колледжа. 

    Лекцию провел заместитель директора музея, председатель участковой избирательной комиссии  №1408 имени И.М. Поддубного -  Александр Федорович Иванов. 

    Он подробно рассказал студентам о процедуре проведения выборов, об избирательном праве и ответственности граждан за формирование власти. 

    В ходе беседы Александр Федорович подчеркнул, что участие в выборах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции.

    Он также отметил, что такие мероприятия играют важную роль в формировании у молодых избирателей чувства долга, патриотизма и ответственности за судьбу своей страны. 

    Подобные встречи способствуют увеличению интереса молодых людей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

    #ЕйскМузей #ИсторияЕйск #ДеньМолодогоИзбирателя #ДляМолодежи


Другие новости

КРЫМ С РОССИЕЙ НАВСЕГДА.

17.03.2025 г.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие – Крым и Севастополь официально вошли в состав России, восстановив историческую справедливость. В преддверии этой праздничной даты в музее истории города Ейска прошла интерактивная викторина "Крым с Россией навсегда", в которой приняли участие студенты Ейского полипрофильного колледжа.
Читать новость

Правовое просвещение: студенты Ейска узнали о выборах.

14.03.2025 г.

С 17 февраля по 17 марта в Российской Федерации проходит месячник молодого избирателя. Данное мероприятие направлено на повышение правовой грамотности молодежи, информирование молодых людей о выборах и их важности для общества. В рамках этого события в музее истории города Ейска состоялся информационно-правовой час «Учись быть избирателем»
Читать новость

«Евгений Котенко. Ученый – атомщик, писатель и поэт».

12.03.2025 г.

В текущем году отмечается 80-летний юбилей атомной промышленности нашей страны. По случаю этого знаменательного события начала работу выставка, посвященная нашему земляку, выдающемуся учёному и практику в данной области.
Читать новость

Нашим Героям

11.03.2025 г.

Сотрудники художественного музея провели для ребят экскурсию по выставке "Ты знаешь, дед, я тоже на войне", посвященную защитникам нашего Отечества, одержавшим Великую Победу в 1945 году и героям новейшей истории - участникам СВО. Затем экскурсанты приняли участие в акции "Пишу тебе, Герой".
Читать новость

С праздником,прекрасные!

08.03.2025 г.

Дорогие женщины, девушки, девочки! Примите самые искренние поздравления с Международным женским днем!
Читать новость

Изменение в графике работы музеев!

07.03.2025 г.

Дорогие жители и гости города Ейска и Ейского района, обратите внимание!
Читать новость