
В музее истории города Ейска продолжается Всероссийская акция "Пишу тебе, Герой".
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!Мне не думать об этом нельзя,
И не помнить об этом не вправе я, -
Это наша с тобою земля,
Это наша с тобой биография.
Именно с таких слов начинается книга «Команда молодости нашей», которую презентовали 19 октября 2018 года в актовом зале Ейского историко-краеведческого музея "им. В.В. Самсонова". Среди приглашенных гостей присутствовали: руководитель комсомольской организации в 80-х годах, а ныне глава города Ейска Валерий Викторович Кульков; первый секретарь Ейского ГК ВЛКСМ (79-83г.г.), Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук, автор-составитель книги «Команда молодости нашей» Алла Васильевна Егорова; первый секретарь Ейского ГК ВЛКСМ (77-79 г.г.), Почетный гражданин Ейского района, руководитель Ейской межрайонной торгово-промышленной палаты, автор-составитель книги Петр Михайлович Подставка; помощник по комсомолу ЕВВАУЛ Виктор Иванович Баклыков; делегат 18 съезда комсомола Татьяна Ивановна Неезжалова; секретарь комсомольской организации обувной фабрики Людмила Вадимовна Виниченко, а также молодежный актив города Ейска.
На мероприятии гости делились своими яркими воспомининиями из комсомольской жизни, в свою очередь представитель активной молодежи города поделился своими впечатлениями от услышанного и привел пример того, что дух комсомола продолжает жить в волонтерских движениях настоящего времени.
Книга была передана в учебные заведения города Ейска, а также в читальные залы городских библиотек, где любой желающий может окунуться в историю ейского комсомола.
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!26.03.2025 г.
Экспонаты выставки собраны из различных храмов Ейской епархии, из фондов музея и частных коллекций. Приглашаем жителей и гостей города на торжественное открытие, которое состоится в субботу 29 марта в 14:00.24.03.2025 г.
Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.21.03.2025 г.
В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.18.03.2025 г.
11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией18.03.2025 г.
В период с 18 по 21 марта 2025 года художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.