
Ейчане отдали дань уважения военно-морскому флоту России
28.07.2025 г.
27 июля в Российской Федерации отмечается День Военно-морского флота. В Ейске в этот день состоялась экскурсия по экспозиции мемориального комплекса «Защитникам Ейска».
Лето в самом разгаре! А значит, впереди еще много времени для новых впечатлений!
Приглашаем мальчишек и девчонок, а также их родителей посетить музеи города Ейска и поучаствовать в увлекательных интерактивных программах и квестах.
Квест "Затерянное послание" - это увлекательное путешествие в поисках древних артефактов, которое познакомит вас с экспозицией музея, позволит узнать интересные исторические факты и события, а необычные задания и головоломки станут ключом к обнаружению затерянного послания.
Квест "Путешествие по сказкам". В ходе этого увлекательного приключения вы узнаете о многообразии сказочного мира, а также во время веселых командных игр познакомитесь с экспозицией музея.
Отправиться в прошлое? Легко! В программе «Потеха в доме не помеха» вы побываете в доме зажиточного горожанина конца XIX начала XX веков, познакомитесь с бытом и традициями купеческой семьи, сможете раскрыть секреты кубанской кухни и, конечно, поиграть в народные игры.
Посетив квест "Тайна старого дома", вы совершите настоящее расследование, которое познакомит вас с экспозицией купеческого дома и позволит узнать какие тайны скрываются в нем. Кто поджидает вас в темных комнатах, а главное, зачем... Выполнив задания, вы найдете ответы на все эти вопросы.
Стать настоящими искателями сокровищ вы сможете, приняв участие в музейном квесте "Найди сокровища краеведческого музея".
Интересные факты из жизни всемирно известного борца Ивана Максимовича Поддубного вы узнаете приняв участие в интерактивной экскурсии "Чемпион Чемпионов" в мемориальном музее. А также вы сможете поучаствовать в спортивных и интеллектуальных состязаниях.
Посетив интерактивную экскурсию "Портреты в Зазеркалье" в художественном музее вы отправитесь в волшебный мир искусства, чтобы разгадать загадку старинных портретов и зеркал, а выполняя увлекательные задания вы познакомитесь с художественными произведениями европейской и русской живописи к.XIX - н. XXI вв.
Дополнительная информация по тел.:
8 (86132) 2-53-04.
Обращаем внимание, что мероприятия проводятся только по предварительной записи и для организованных групп детей. а также семей с детьми.
Рекомендуемый возраст участников 6+
Количество от 4 до 20 человек.
Возможно посещение по Пушкинской карте.
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #ЛетоВМузее #МузейДляСемей #ДляМолодежи #ЛетоВЕйске
28.07.2025 г.
27 июля в Российской Федерации отмечается День Военно-морского флота. В Ейске в этот день состоялась экскурсия по экспозиции мемориального комплекса «Защитникам Ейска».27.07.2025 г.
В преддверии Дня Военно-Морского Флота в городе Ейске прошла военно-патриотическая акция «Во славу Российского флота», организованная у входа в Музей истории города.25.07.2025 г.
В музее истории города Ейска состоялась трогательная встреча с двумя участниками Специальной Военной Операции – Дмитрием Белоусовым и Владиславом Бучатским, вернувшимися домой в краткосрочный отпуск.23.07.2025 г.
Акция «Пишу тебе, герой» – это возможность выразить свою благодарность и поддержку тем, кто сегодня стоит на страже Родины. Любой желающий может принять участие в акции и написать письмо участнику спецоперации.20.07.2025 г.
19 июля в Ейске состоялась тематическая экскурсия "Парк Поддубного: история и современность", посвященная дню рождения парка имени И. М. Поддубного. Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие во времени, узнав о становлении и развитии одного из самых любимых мест отдыха жителей и гостей города Ейска.17.07.2025 г.
Уважаемые посетители! Для оценки качества оказания услуг музея и его филиалов просим вас принять участие в опросе! Нам важно ваше мнение! Анкета внутри.