Если душа просит не только отдыха, а ещё и новых открытий, то мы знаем, что вам предложить!
26.06.2026 г.
Наши программы и пешеходные экскурсии — отличный способ взглянуть на Ейск по‑новому.
В последнее время пешеходные прогулки по городу Ейску приобретают особую популярность среди гостей и жителей города.
☀️Прошедшее воскресенье стало днем знакомства с историческим центром Ейска для туристов из Ростова-на-Дону. Экскурсия под названием «Ейск купеческий» была организована Ейским историко-краеведческим музеем им. В.В. Самсонова и проведена ведущим научным сотрудником Натальей Павловной Евко.
Маршрут экскурсии проходил от парка имени Горького через Никольский парк до памятника одному из выдающихся градоначальников Ейска В.В. Ненашеву. Во время прогулки гости города смогли оценить архитектурный облик Ейска конца XIX – начала XX веков и ознакомиться с интересными фактами о жизни его знаменитых жителей, чьи имена известны не только в России, но и за рубежом.
Приглашаем всех желающих принять участие в пешеходных экскурсиях по различным маршрутам: «Прогулка по Воронцовскому проспекту» и «Хроники приморского города Ейска. Прошлое и настоящее».
Более подробную информацию о маршрутах и графике экскурсий можно получить по телефону 8 (86132) 2-53-04 или по адресу: ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж).
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #ПешеходныеЭкскурсии #ОтдыхВЕйске #КурортныйСезон2025
26.06.2026 г.
Наши программы и пешеходные экскурсии — отличный способ взглянуть на Ейск по‑новому.
22.06.2026 г.
Память живёт не только в стенах музея. Сегодня у нашего входа работает мобильная планшетная выставка. Остановитесь на минуту, чтобы узнать о мужестве и подвигах наших земляков.
22.06.2026 г.
В День памяти и скорби мы отдаём дань уважения всем, кто пережил те годы, и тем, кто не дожил до дня Великой Победы. Помним. Чтим. Благодарим.
19.06.2026 г.
Приглашаем всех присоединиться к этой важной акции и почтить героический подвиг наших предков, сражавшихся и победивших на фронтах Великой Отечественной войны, а также тех, кто ковал Великую Победу в тылу.
19.06.2026 г.
Ежегодно в третье воскресенье июня мы поздравляем тех, кто посвятил свою жизнь самому благородному делу.
15.06.2026 г.
Приглашаем познакомиться с экспозицией, посвящённой жизни и достижениям легендарного борца, шестикратного чемпиона мира по французской борьбе Ивана Максимовича Поддубного.