Просим ейчан, всех неравнодушных граждан оказать помощь в розыске родственников числившегося в пропавших без вести члена экипажа подлодки Щ-308 Данильченко Михаила Емельяновича.

8 апреля 2019 г. в адрес Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова поступило сообщение от командира поискового отряда БОЕЦ г. Электрогорска Московской области З.И. Муженко. Она просила оказать содействие в розыске родственников краснофлотца Михаила Емельяновича Данильченко, 1918 г.р., члена экипажа погибшей в 1942 году в Финском заливе подводной лодки Щ-308, уроженца г. Ейска.

В графе родственников в донесении о безвозвратных потерях, была указана Капля Матрёна Лукьяновна, проживающая в г. Ейске по ул. Краснодарской, д. 176 (или д.107). Поисковая работа, проведённая сотрудниками Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова, бойцами военно-патриотических клубов Ейска, с целью обнаружения каких-либо сведений о ней и о других родственниках погибшего краснофлотца, положительных результатов не принесла.

Возможно на нашу просьбу о помощи откликнутся однофамильцы краснофлотца и однофамильцы Капля Матрёны Лукьяновны, имеющие какую-либо информацию о родственниках Данильченко Михаила Емельяновича. Будем Вам очень признательны.

Наш адрес и контакты: 353680. Краснодарский край, Ейский район, г. Ейск, ул. Свердлова, д. 104/1. Телефон: (86132) 2-53-04. Электронная почта: yeiskmuseum@yandex.ru