Госавтоинспекция напоминает
16.10.2026 г.
Дети самое ценное, что у нас есть. Не подвергайте их жизнь и здоровье опасности.
В рамках всероссийской акции "Пушкинские дни" и культурно-образовательного проекта "Культура для школьников" в музее истории города Ейска прошла квест-игра "Путешествие по сказкам".
9 декабря участниками игрового путешествия стали воспитанники клуба по месту жительства "Творческая молодежь" (КЦСОМ), а 12 декабря веселое приключение совершили студенты Ейского медицинского колледжа.
Кто не любит сказки? Пожалуй, их любят все – и взрослые, и дети.
Сказки окружают людей с первых лет жизни, когда заботливые родители рассказывают их своим малышам. Сказками зачитываются в детстве. И ребята, став взрослыми, уже сами рассказывают сказки своим братикам, сестричкам, а после детям и внукам.
В сегодняшней жизни не хватает чудес и волшебства, которые есть в сказках, где исполняются желания, добро побеждает зло, живут принцы и принцессы, добрые волшебники и другие сказочные существа.
В ходе программы участники погрузились в мир русских народных и авторских сказок, в том числе и всеми любимых сказок Александра Сергеевича Пушкина. Вспомнили и узнали многообразие сказочного фольклора, через игры и увлекательные командные задания познакомились с экспозицией музея.
Данное мероприятие ребята посетили по программе "Пушкинская карта".
16.10.2026 г.
Дети самое ценное, что у нас есть. Не подвергайте их жизнь и здоровье опасности.
15.10.2026 г.
Михаил Акимович Захаров родился в 1896 году в Ейске, в семье служащих, и с юных лет связал свою жизнь с военной службой .Сегодня мы вспоминаем его как человека непростой судьбы, чья жизнь — пример служения Отечеству.
15.10.2026 г.
Сотрудники музея отправились в увлекательное путешествие по страницам нашей Родины в рамках мероприятий, приуроченных к году Году единства народов России.
14.10.2026 г.
В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева на выставке «Театр — жизнь моя» можно увидеть необычный экспонат — подарочный набор пластинок к оперетте «Сильва».
12.10.2026 г.
С 1 по 10 октября в музее прошла серия мероприятий, посвящённых важным для нашей страны датам.
09.10.2026 г.
Сегодня в Ейске на старом городском кладбище состоялась акция «Свеча памяти», посвященная 84-й годовщине трагических событий октября 1942 года.