«КВН», «Рекорд», «Огонек», «Знамя»…
29.07.2026 г.
Эти названия сегодня знакомы не каждому. Но для многих эти телевизоры— главный символ семейных вечеров у экрана.
В рамках всероссийской акции "Пушкинские дни" и культурно-образовательного проекта "Культура для школьников" в музее истории города Ейска прошла квест-игра "Путешествие по сказкам".
9 декабря участниками игрового путешествия стали воспитанники клуба по месту жительства "Творческая молодежь" (КЦСОМ), а 12 декабря веселое приключение совершили студенты Ейского медицинского колледжа.
Кто не любит сказки? Пожалуй, их любят все – и взрослые, и дети.
Сказки окружают людей с первых лет жизни, когда заботливые родители рассказывают их своим малышам. Сказками зачитываются в детстве. И ребята, став взрослыми, уже сами рассказывают сказки своим братикам, сестричкам, а после детям и внукам.
В сегодняшней жизни не хватает чудес и волшебства, которые есть в сказках, где исполняются желания, добро побеждает зло, живут принцы и принцессы, добрые волшебники и другие сказочные существа.
В ходе программы участники погрузились в мир русских народных и авторских сказок, в том числе и всеми любимых сказок Александра Сергеевича Пушкина. Вспомнили и узнали многообразие сказочного фольклора, через игры и увлекательные командные задания познакомились с экспозицией музея.
Данное мероприятие ребята посетили по программе "Пушкинская карта".
29.07.2026 г.
Эти названия сегодня знакомы не каждому. Но для многих эти телевизоры— главный символ семейных вечеров у экрана.
29.07.2026 г.
С 20 по 24 июля сотрудник Ейского историко-краеведческого музея Мирослава Бондаренко в составе молодежной команды Ейского района стала участницей творческой смены молодёжного форума.
27.07.2026 г.
Для создания Центра сохранения памяти о советских военнопленных и электронной базы данных Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова просит откликнуться родственников солдат, погибших в плену в нацистских лагерях:
26.07.2026 г.
В преддверии Дня Военно-Морского Флота у входа в Музей истории города Ейска прошла военно-патриотическая акция «Славим русских моряков». Этот праздник по-настоящему близок нашему городу, ведь с морем здесь связаны судьбы многих семей.
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
22.07.2026 г.
предметы фирмы Тонет