Рады сообщить, что на официальном сайте нашего музея появился новый раздел "Экспонаты музея в 3D".

Фонды Ейского историко-краеведческого музея имени В.В.Самсонова насчитывают более 66 000 музейных предметов. Часть из них можно увидеть на выставках и в постоянной экспозиции музея и его филиалов. Однако, далеко не всегда условия экспонирования позволяют внимательно изучить предмет со всех сторон.

Создание 3D-моделей экспонатов музея ориентировано на решение этих трудностей и развитие виртуального музейного пространства.

Ейский музей стремится использовать современные технологии, быть интерактивным и доступным для всех категорий граждан.

В новом разделе представлена серия экспонатов из керамики.

Периодически мы будем публиковать новый материал.

Следите за новостями на официальном сайте музея, подписывайтесь на группы музея в социальных сетях: ВК, ОКИнстаграм и Facebook.