Ребята из Ейска едут в "Артек"

 

     В период со 2 февраля по 10 марта НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ проводил Конкурс на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Без срока давности» в 4-й и 5-й сменах Международного детского центра «Артек».

     Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова подал заявку на участие команды, которая на базе музея занималась изучением материалов о геноциде советского народа на территории Краснодарского края в годы Великой Отечественной войны.

     Ребята принимали участие в съемках фильма «Леня Дворников. От имени погибших», а также в одноименном спектакле народного музыкального театра им. А.А. Колесникова  (РМУК МКДЦ) режиссер Е. Бершацкая.

     География и статистика Конкурса обширна:

     110 индивидуальных и коллективных заявок из 46 субъектов Российской Федерации, а также из Кыргызской Республики и Республики Узбекистан;

     Более 270 участников;

     Конкурс — 3,75 человек на место

     Благодарим Национальный центр исторической памяти при президенте России за предоставленную возможность.

     Теперь восемь ребят из Ейска готовятся к поездке на 4 смену МДЦ «Артек» «Солнечные ветры вселенной».

     Пожелаем им удачи!

     #ЕйскМузей #ИсторияЕйск #ПамятьСильнееВремени #БезСрокаДавности #Артек #Артек4Смена


Другие новости

Процветай, край, и вдохновляй новые поколения!

13.09.2026 г.

Любовь к родине начинается с малого — с улицы, где ты вырос, с города, в котором живёшь, с края, который стал домом. И чем больше мы знаем о своей земле, тем крепче эта любовь.
Читать новость

В коробке с карандашами...

10.09.2026 г.

Помните ли вы свои первые карандаши? Какого цвета был самый любимый?
Читать новость

Сегодня впервые в нашей стране отмечается День языков народов России.

08.09.2026 г.

В рамках этого события в музее истории города Ейска прошла познавательно-игровая программа «Хоровод народов России».
Читать новость

Акция «Пишу тебе, Герой» продолжается

04.09.2026 г.

Новая партия писем, написанных жителями и гостями города, была передана представителю волонтёрской группы «Швейбат СОВА Ейск Шьём для наших»
Читать новость

Водный транспорт

04.09.2026 г.

Новый выпуск рубрики посвящен ейскому водному транспорту. За почти 180-летнюю историю Ейска самые разные корабли швартовались у ейских пристаней. С каждым из кораблей связана история -героическая, трудовая, курортная.
Читать новость

«Мы против террора!»

03.09.2026 г.

Ежегодно 3 сентября в России вспоминают жертв террористических актов. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с одним из самых страшных явлений современности.Сегодня Музей истории города Ейска стал площадкой для патриотической программы
Читать новость