Сотрудники Ейского музея со всей страной сегодня писали «Диктант Победы»
24.04.2026 г.
Акция проводится ежегодно с 2019 года и направлена на проверку знаний о ключевых событиях, датах и горящих сороковых.
С 8 апреля 2021 года в Художественном музее им. И.А. Арзамасцева откроется персональная выставка работ Ларисы Ивановны Глоба «Мир, в котором я живу», посвященная 80-летнему юбилею художницы.
Лариса Ивановна член Союза художников России и Грузии. Она хорошо известна как в нашей стране, так и за рубежом. Многие её работы содержатся в частных коллекциях Англии, Германии, Словакии, Финляндии и США. Любимая тема художницы – пейзаж, множество колоритных картин посвящено Грузии, где она получила высшее образование в Академии художеств г. Тбилиси. Уже долгие годы Лариса Ивановна проживает в станице Камышеватской Ейского района, поэтому особое место в ее творчестве занимают живописные виды родной станицы.
Выставка Ларисы Ивановны в Ейском художественном музее пройдет в третий раз.
Посетить выставку «Мир, в котором я живу» можно до конца мая 2021 года по адресу:
ул. Таманская, 149
8 (86132) 2-31-63
24.04.2026 г.
Акция проводится ежегодно с 2019 года и направлена на проверку знаний о ключевых событиях, датах и горящих сороковых.
24.04.2026 г.
В преддверии 40-й годовщины трагедии в музее истории города Ейска состоялась встреча с ейчанином – участником ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.
22.04.2026 г.
В рамках празднования Дня местного самоуправления для молодёжи Ейского района устроили необычную экскурсию — ребята побывали в зданиях администраций города и района.
22.04.2026 г.
Артековцы — участники общеразвивающей программы «Без срока давности», которую в Международном детском центр «Артек» проводит Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации совместно с Ейским музеем, выступили в качестве артистов и погрузились в историю трагических событий периода Великой Отечественной войны.
17.04.2026 г.
В преддверии этой памятной даты студенты Ейска посетили Ейский историко-краеведческий музей им. В. В. Самсонова.
17.04.2026 г.
В экспозиции Мемориального музея И.М. Поддубного видное место занимает фотография 1926 года, на которой богатырь изображен в халате перед выходом на арену цирка. Ее передала Ейскому краеведческому музею Мария Семёновна Поддубная в 1949 году, вскоре после смерти мужа. Края этого снимка были обрезаны, и это оставляло ощущение, будто это лишь часть большего изображения