С праздником любимый край!

 

     С праздником любимый край!

     Сегодня Краснодарский край отмечает значимую дату — 88 лет со Дня своего основания. В честь этого важного события сотрудники музея провели мероприятия, посвящённые богатой истории и культурному наследию края.

     Особое внимание было уделено работе с подрастающим поколениям. 

     В музее истории города Ейска участниками блиц-викторины стали студенты Ейского  Полипрофильного колледжа.

     Для учащихся школы-интерната №1 состоялась увлекательная мультимедийная программа «Наши символы от России до Ейска». Ребята познакомились с государственной символикой разных уровней — от федерального до муниципального. Участники программы узнали об истории создания и значении флага, герба и гимна Российской Федерации, Краснодарского края и города Ейска.

     Юные исследователи из детского сада №14 погрузились в атмосферу кубанских традиций на интерактивной программе «Кубанская казачья семья. Традиции и обычаи». Мероприятие позволило детям познакомиться с самобытной культурой региона в увлекательной форме.

     Пусть родной край и дальше процветает, сохраняя свои богатые традиции и открывая новые страницы истории! Желаем Краснодарскому краю дальнейшего развития, а его жителям — благополучия, мира и процветания!

    #ЕйскМузей #ИсторияЕйск #Кубань88 #КультураКубани


Другие новости

С праздником любимый край!

13.09.2025 г.

Сегодня Краснодарский край отмечает значимую дату — 88 лет со Дня своего основания. В честь этого важного события сотрудники музея провели мероприятия, посвящённые богатой истории и культурному наследию края.
Читать новость

В музее истории города Ейска впервые прошло заседание епархиальной комиссии.

12.09.2025 г.

На повестке дня обсуждали вопросы о наименовании написанного в память о чудесном явлении образ "Черноморской" или "Дмитровской" иконы Божией Матери, (по месту явления в х. Димитрова) и другие.
Читать новость

Приглашаем к участию!

12.09.2025 г.

В преддверии знаменательной даты – 88-ой годовщины со Дня образования Краснодарского края приглашаем вас принять участие в онлайн-викторине.
Читать новость

Ейский музей продолжает акцию поддержки участников спецоперации.

08.09.2025 г.

В рамках Всероссийской акции «Пишу тебе, герой», в Ейском историко-краеведческом музее имени В.В. Самсонова и его филиалах работают интерактивные площадки для написания писем поддержки участникам спецоперации.
Читать новость

В ПЕРИОД С 10 по 15 СЕНТЯБРЯ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БУДЕТ ЗАКРЫТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ.

05.09.2025 г.

Уважаемые ейчане и гости города! Обратите внимание: до 9 сентября включительно Музей будет работать ежедневно с 9.00 до 20.00. С 16 сентября Музей переходит на базовый график работы:
Читать новость

«Победа на милитаристской Японией – финал Второй Мировой»

05.09.2025 г.

В рамках празднования 80 – летия Победы над милитаристской Японией и Дня окончания Второй мировой войны в музее истории города Ейска прошли тематические мероприятия, в которых приняли участие студенты города Ейска.
Читать новость