С ПРАЗДНИКОМ!

       Сегодня 21 февраля во всем мире отмечается день экскурсовода.

     Экскурсовод – специалист по проведению экскурсий. Он может работать в музеях и туристических агентствах, проводить экскурсии по выставкам и экспозициям, городским достопримечательностям, архитектурным сооружениям или садово-парковым ансамблям, заповедникам, зоопаркам, ботаническим садам.

     В 1985 году состоялась первая Международная конвенция экскурсоводов, на которой была основана Всемирная федерация ассоциаций экскурсоводов (гидов). Именно этой организации принадлежит идея создания праздника, цель которого рассказать о важности и значимости работы экскурсоводов и повысить информированность общественности о ней. 

     Всемирный день экскурсовода отмечают с 1990 года.


Другие новости

В Ейском художественном музее имени И. А. Арзамасцева торжественно открыли выставку «Свет Христова Воскресения».

29.03.2025 г.

Участников торжественной церемонии открытия приветствовал епископ Ейский и Тимашевский Серафим. Владыка подчеркнул значимость подобных культурных событий и особую роль икон в православной традиции. Выставка будет открыта для посещений до 25 апреля.
Читать новость

В музее истории города Ейска продолжается Всероссийская акция "Пишу тебе, Герой".

26.03.2025 г.

Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!
Читать новость

В художественном музее им. И.А. Арзамасцева начала работу выставка «Свет Христова Воскресения».

26.03.2025 г.

Экспонаты выставки собраны из различных храмов Ейской епархии, из фондов музея и частных коллекций. Приглашаем жителей и гостей города на торжественное открытие, которое состоится в субботу 29 марта в 14:00.
Читать новость

Выставки, которые сами "приходят в гости".

24.03.2025 г.

Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.
Читать новость

Память о невинных жертвах: В Ейске снимают фильм о трагедии 1942 года.

21.03.2025 г.

В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.
Читать новость

Крым-это Россия!

18.03.2025 г.

11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией
Читать новость