Сегодня, 20 сентября 2024 года, исполнился 121 год со дня рождения Владимира Васильевича Самсонова.

Сегодня, 20 сентября 2024 года, исполнился 121 год со дня рождения известного краеведа, участника Великой Отечественной войны, Владимира Васильевича Самсонова, который был директором Ейского музея с 1929 по 1962 год.

В этот день сотрудники музея собрались у места захоронения В.В. Самсонова для того, чтобы почтить его память минутой молчания и возложить цветы.

Подробнее узнать об этом выдающемся человеке вы можете в материалах размещенных на сайте в разделе "СТАТЬИ".

#ЕйскМузей

#МузейСамсонова

#Самсонову121

#ИсторияЕйск

#музей2024

#краевед

Сегодня исполнилось 104 года со дня рождения нашего земляка С.Ф. Бондарчука.

25.09.2024 г.

В этот день сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова собрались у памятника прославленному земляку для того, чтобы почтить его память и возложить цветы.

20.09.2024 г.

Социокультурная реабилитация в музее.

18.09.2024 г.

В преддверии Дня кубанской семьи музей истории города Ейска посетили получатели социальных услуг.

Сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова посетили Городской исторический музей города Горячий Ключ

17.09.2024 г.

Во время рабочей встречи делегация ейского музея познакомилась с экспозицией Горячеключевского музея. Сотрудники узнали о реализации проекта «Возрождение Псекупского музеума – первого музея на Кавказе», посетили историческую реконструкцию полкового двора и горской сакли.

С ДНЕМ КУБАНСКОЙ СЕМЬИ!

15.09.2024 г.

Ежегодно в третье воскресенье сентября в России отмечается важный праздник, который свидетельствует о богатом культурном наследии Кубани - ДЕНЬ КУБАНСКОЙ СЕМЬИ. Этот праздник имеет глубокие исторические корни и играет решающую роль в жизни Кубанского региона и всей страны.

Краснодарскому краю-87!

11.09.2024 г.

В рамках этой праздничной даты в музее истории города Ейска прошла тематическая экскурсия для студентов Ейского полипрофильного колледжа "Делами их прославлена Кубань".