Творческая лаборатория по исследованию представителей мейл-арта развернулась в Ейском музее
25.10.2025 г.
В Музее истории города Ейска в течение недели работали коллеги из музея современного искусства «Гараж» (г. Москва).
Сегодня, 7 сентября, свой юбилей отмечает Заслуженный работник культуры Кубани, лауреат премии им. С.Ф. Бондарчука, заместитель директора Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - Александр Федорович Иванов!
Александр Федорович работает в отрасли «Культура» без малого 35 лет, 28 из них в Ейском историко-краеведческом музее. Благодаря своим организаторским способностям и высокому профессионализму, Александр Федорович стал одним из ведущих специалистов отрасли, а Ейский историко-краеведческий музей стал одним из ведущих музеев Краснодарского края.
Иванов А.Ф. - признанный специалист-историк. Он ведет активную научно-исследовательскую и краеведческую работу. Объектом его исследования является история города Ейска. Он является автором 7 книг и свыше 20 научных статей по указанной тематике.
Дорогой, Александр Федорович, коллектив музея от всей души поздравляет Вас с юбилеем! Желаем Вам здоровья и бесконечного счастья в жизни. Пусть любимая работа всегда приносит радость и удовольствие, а Ваши профессиональные знания, большой опыт, и новые полезные идеи позволяют достигать высоких результатов в нашей совместной деятельности. Бодрого Вам настроения и оптимизма!
25.10.2025 г.
В Музее истории города Ейска в течение недели работали коллеги из музея современного искусства «Гараж» (г. Москва).
25.10.2025 г.
Ейский музей приглашает всех желающих посетить наши залы и филиалы в период осенних каникул. Мы подготовили для вас увлекательную программу мероприятий, которая позволит окунуться в мир истории, искусства, науки и культуры.
22.10.2025 г.
Ребята внимательно и с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о жизни и деятельности наших земляков. Молодые люди унесли в своём сердце память о режиссёре и актрисе, чьи фильмы, как и вечные ценности, с годами не стареют.
22.10.2025 г.
3 ноября 2025 года Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства.
20.10.2025 г.
С 7 по 17 октября в музее истории города Ейска прошла серия патриотических мероприятий, направленных на воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, уважения к истории и памяти о подвиге советского народа.
20.10.2025 г.
Участники акции смогли бесплатно посеттить экспозиции двух музеев: Мемориального музея И. М. Поддубного и Музея истории города Ейска.