Сегодня начал работу избирательный участок №14-08 имени Ивана Максимовича Поддубного.

✅ На участке 14-08 в мемориале Поддубного к 9 утра проголосовали 30 человек

✅ За работой избирательной комиссии следят 8 наблюдателей от разных партий и кандидатов в депутаты.

✅ Председатель УИК Александр Иванов отметил, что согласно списку здесь ожидают 1827 избирателей.

✅К 10 утра подано более 60 заявок от желающих проголосовать на дому.
Сегодня ейчане впервые голосуют на именном участке 14-08 — ему присвоено имя Ивана Поддубного.

10 октября состоится премьера полной версии спектакля и открытие фотовыставки в рамках музейного проекта.

28.09.2022 г.

В дальнейшем планируется гастрольный тур по населенным пунктам Ейского района, где жители района смогут увидеть спектакль «От имени погибших» и познакомиться с фотовыставкой «Память сильнее времени».

Ейский художественный музей им. И.А. Арзамасцева представляет новую выставку «Романтика дальних дорог».

27.09.2022 г.

Посетить выставку можно до конца октября 2022 года.

В лицее №4 г. Ейска к 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза С.Д. Романа прошел митинг и урок мужества.

26.09.2022 г.

Среди почетных гостей присутствовали сотрудники Ейского историко-краеведческого музея.

Ейчане почтили память Сергея Фёдоровича Бондарчука.

26.09.2022 г.

25 сентября 2022 года исполнилось 102 года со дня рождения нашего прославленного земляка.

В Ейском художественном музее продолжает работу выставка «С.Ф. Бондарчук. Грани таланта».

23.09.2022 г.

25 сентября исполняется 102 года со дня рождения нашего славного земляка-ейчанина С.Ф. Бондарчука. Его имя известно и прославлено во всем мире. Он признанный мастер киноискусства, знаменитый киноактер и режиссер, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственных премий, Народный артист СССР. После кино живопись была вторым сильнейшим увлечением Мастера.

На днях в городе Ростов-на-Дону прошел Международный научно-практический форум «Змиевская балка: история геноцида».

14.09.2022 г.

На Форум были приглашены заместитель директора Ейского историко-краеведческого музея Марина Сидоренко и Ейский театр драмы и комедии (режиссер Елена Ермакова).