Сегодня в Ейске прошёл семинар с заместителями председателей районных советов ветеранов.

В Ейске прошёл семинар заместителей председателей районных советов ветеранов по работе с ветеранами войны, военной службы, участниками боевых действий и молодежью, председателями комиссий по патриотическому, духовно-нравственному и трудовому воспитанию молодёжи.

В работе семинара приняли участие делегации ветеранских организаций из северной и центральной зоны Краснодарского края, представители администрации Ейского района и городского музея. Участники мероприятия подготовили отчетные доклады.

Тема семинара:  "Методика организации и проведение учета военно-патриотических мероприятий , и порядок подготовки материалов конкурсных работ в рамках выполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4.02.2020 №56 "О ежегодном краевом конкурсе оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.".

Директор Ейского городского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова Александр Иванов выступил с докладом на тему «Об объектах историко-культурного наследия и конкретно памятников военной истории на территории муниципального образования Ейский район».

После выступлений и обмена опытом работы участники семинара посетили место захоронения воспитанников Ейского детского дома, зверски замученных фашистами в годы Великой Отечественной войны, на могилу детей возложили венок и цветы.