Сотрудники Ейского историко-краеведческого музея провели обзорные экскурсии для мастеров фестиваля.

    С 21 по 26 июля в Ейске проходил II Международный фестиваль мастеров флористической живописи и графики. В рамках фестиваля в Ейской торговой-промышленной палате открылась выставка-конкурс «Магия воды». На выставке были представлены работы мастеров из 19 регионов России и стран ближнего зарубежья. Ейчане и гости города могли не только насладиться необычным искусством, но и приобрести что-нибудь на память.

    Научный сотрудник Ейского историко-краеведческого музея С. В. Селюкова для участников фестиваля провела обзорные экскурсии по Музею истории г. Ейска и по памятным местам города. 

    На торжественном закрытии фестиваля коллективу музея была вручена благодарность президента Союза флористической живописи и графики г. Санкт-Петербург Е.В. Стрельченя и руководителя Международного объединения художников и мастеров народных искусств «АРТ-АЛЛЕЯ» г. Ейск Л.В. Кофановой.

 


Другие новости

Пятница! Впереди выходные...

06.02.2026 г.

Чудесным времяпрепровождением станет прогулка в парке или посещение музейных экспозиций. Главное не сидеть дома, а внести в свою жизнь немного прекрасного!
Читать новость

Ейск – город воинского подвига

06.02.2026 г.

Сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова приняли участие в мероприятиях, посвященные 83-ей годовщине со Дня освобождения города Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков.
Читать новость

В музее истории города Ейска прошла иммерсивная экскурсия

05.02.2026 г.

5 февраля для жителей Ейска и Ейского района является знаменательной датой. В этот день 83 года назад город Ейск и Ейский район были освобождены от немецко-фашистских захватчиков.
Читать новость

Присоединяйся к конкурсу и внеси свой вклад в будущее, исследуя прошлое!

04.02.2026 г.

Заочный этап конкурса проводится с 1 декабря 2025 года по 1 марта 2026 года. Очный этап конкурса пройдет с 19 по 21 апреля 2026 года в г. Москве.
Читать новость

Ледовая оборона

02.02.2026 г.

Эта зима безусловно удивляет нас морозной и ветреной погодой. В истории Ейска такие суровые зимы – скорее редкость, чем закономерность. Именно поэтому внимание посетителей музея часто привлекает картина «Сооружение оборонительных рубежей по льду Таганрогского залива», расположенная в зале Великой Отечественной войны), автор П.Н. Костовский, на которой изображена зима 1941-42 года.
Читать новость

Приближаются выходные, время для семейного отдыха и познавательных приключений.

30.01.2026 г.

Предлагаем вам провести эти дни с пользой, посетив интересную выставку "АРТ -Аллея-2026". Экспозиция поражает своим разнообразием: здесь представлены живопись и графика, ткачество и лоскутное шитье, народные обереговые куклы, малая пластика, работы из природных материалов и многое другое.
Читать новость