Сегодня по всей стране отмечается День знаний — праздник, который близок каждому.
01.09.2026 г.
Пусть этот учебный год будет полон ярких моментов и незабываемых событий!
С 21 по 26 июля в Ейске проходил II Международный фестиваль мастеров флористической живописи и графики. В рамках фестиваля в Ейской торговой-промышленной палате открылась выставка-конкурс «Магия воды». На выставке были представлены работы мастеров из 19 регионов России и стран ближнего зарубежья. Ейчане и гости города могли не только насладиться необычным искусством, но и приобрести что-нибудь на память.
Научный сотрудник Ейского историко-краеведческого музея С. В. Селюкова для участников фестиваля провела обзорные экскурсии по Музею истории г. Ейска и по памятным местам города.
На торжественном закрытии фестиваля коллективу музея была вручена благодарность президента Союза флористической живописи и графики г. Санкт-Петербург Е.В. Стрельченя и руководителя Международного объединения художников и мастеров народных искусств «АРТ-АЛЛЕЯ» г. Ейск Л.В. Кофановой.
01.09.2026 г.
Пусть этот учебный год будет полон ярких моментов и незабываемых событий!
31.08.2026 г.
В рамках этого события мы приглашаем организованные группы школьников принять участие в познавательно-игровой программе «Хоровод народов России».
28.08.2026 г.
Очень радостно видеть в музее молодые лица, которым искренне интересна история родного города.
27.08.2026 г.
Сегодня у входа в Ейский историко-краеведческий музей царила по-настоящему кинематографическая атмосфера!
27.08.2026 г.
Музейные сотрудники — люди универсальные. Мы бережно храним историю, рассказываем её посетителям и каждый день превращаем обычный визит в маленькое путешествие во времени. Но на этот раз мы решили, что наши коллеги достойны не только музейных залов, но и... большой сцены. Ну или хотя бы экрана.
25.08.2026 г.
Сегодня в нашей рубрике — предмет, без которого не обходится ни одно путешествие.