Сотрудники Ейского музея провели выездной мультимедийный урок «Подвиг блокадного Ленинграда».

27 января 2023 года исполнилось 79 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот памятный день сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова провели выездной мультимедийный урок «Подвиг блокадного Ленинграда» на базе средней общеобразовательной школы №11 г. Ейска для учащихся средних классов. В ходе мероприятия заведующая экскурсионно-массовым отделом Селюкова Светлана Викторовна рассказала ребятам о героическом подвиге ленинградцев, а также представила видео и фотоматериалы о ейчанах-блокадниках. По последним данным в нашем городе проживает семь блокадников, которые имеют почетный знак «Жителю блокадного Ленинграда».

Горькие страницы истории навсегда остались в памяти жителей северной столицы, которые на себе испытали все ужасы блокады. Мы никогда не должны забывать о подвиге жителей непокоренного города.