Сотрудники Ейского музея со всей страной сегодня писали «Диктант Победы»

     Сотрудники Ейского музея со всей страной сегодня писали «Диктант Победы»

     Ровно в 11 часов свыше 1,5 тысяч жителей Ейска и Ейского района на 33 площадках, организованных в школах, колледжах, филиале РИНХ и трёх войсковых частях, писали «Диктант Победы». В международной историко-патриотической акции, которая проводится в формате офлайн-тестирования на знание истории Великой Отечественной войны, приняли участие школьники, студенты, военные, представители общественных организаций, актив «Единой России», депутаты районного и городского Советов, участники СВО. За парты сегодня сели сотрудники районной администрации и заместитель главы Ейского района Александр Тириченко.

      Акция проводится ежегодно с 2019 года и направлена на проверку знаний о ключевых событиях, датах и горящих сороковых. В прошлом году в ней приняли участие более 2,75 млн человек из 97 стран. В этом году тестирование было посвящено 85-летию начала Великой Отечественной войны и 130-летию со дня рождения маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

      Её организаторами являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Российское военно-историческое общество.


Другие новости

Если душа просит не только отдыха, а ещё и новых открытий, то мы знаем, что вам предложить!

26.06.2026 г.

Наши программы и пешеходные экскурсии — отличный способ взглянуть на Ейск по‑новому.
Читать новость

«Подвиг защитников Ейска».

22.06.2026 г.

Память живёт не только в стенах музея. Сегодня у нашего входа работает мобильная планшетная выставка. Остановитесь на минуту, чтобы узнать о мужестве и подвигах наших земляков.
Читать новость

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

22.06.2026 г.

В День памяти и скорби мы отдаём дань уважения всем, кто пережил те годы, и тем, кто не дожил до дня Великой Победы. Помним. Чтим. Благодарим.
Читать новость

Всероссийская акция «Минута молчания»

19.06.2026 г.

Приглашаем всех присоединиться к этой важной акции и почтить героический подвиг наших предков, сражавшихся и победивших на фронтах Великой Отечественной войны, а также тех, кто ковал Великую Победу в тылу.
Читать новость

С Днем медицинского работника.

19.06.2026 г.

Ежегодно в третье воскресенье июня мы поздравляем тех, кто посвятил свою жизнь самому благородному делу.
Читать новость

Уважаемые посетители! Информируем вас об изменении режима работы Мемориального музея И. М. Поддубного:

15.06.2026 г.

Приглашаем познакомиться с экспозицией, посвящённой жизни и достижениям легендарного борца, шестикратного чемпиона мира по французской борьбе Ивана Максимовича Поддубного.
Читать новость