Знай наших!
22.10.2026 г.
Заведующая экскурсионно-массовым отделом Ирина Анатольевна Солодкина была удостоена благодарственного письма администрации Краснодарского края.
В преддверии Дня защитника Отечества студенты Ростовского Государственного Экономического Университета (РИНХ) посетили ейский художественный музей, где прошла экскурсия по выставке «Ты знаешь, дед, я тоже на войне». Эта выставка стала важным напоминанием о преемственности поколений, о героизме воинов, сражавшихся за нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны, и их внуках и правнуках, которые сегодня продолжают борьбу с нацизмом в зоне специальной военной операции.
Студенты познакомились с творчеством современных ейских художников, которые мастерски трансформируют сегодняшнюю действительность в художественные образы. Особенно впечатлила гостей малая пластика скульптора А.В. Коноза, посвященная трагедии Донбасса, а также серия живописных работ «Дети Донбасса» ейского художника А. Лисаковича. Работы, такие как «Мама больше не придет», «Зеркало печали» и «Даша», глубоко затрагивают темы утраты и надежды, вызывая сильные эмоции у зрителей.
Не оставили равнодушными и графические работы Г. Захаркина, наполненные философским смыслом. Его произведения «Трон», «Апокалипсис» и «Кто на русских?» заставляют задуматься о сложных вопросах современности и исторической памяти.
Особую атмосферу выставки создавали экспонаты, привезенные «из-за ленточки»: личные вещи участников специальной военной операции, форма и снаряжение, а также трофеи, захваченные российскими войсками, включая боевую экипировку ВСУ и поврежденное вооружение стран НАТО.
22.10.2026 г.
Заведующая экскурсионно-массовым отделом Ирина Анатольевна Солодкина была удостоена благодарственного письма администрации Краснодарского края.
21.10.2026 г.
Напиток, который знают все и который, без сомнения, можно назвать самым популярным, — это кофе.
19.10.2026 г.
Приглашаем ребят в дни школьных каникул в музеи города Ейска.
16.10.2026 г.
С 25 октября по 8 ноября по всей стране стартует новый этап акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал».
16.10.2026 г.
Дети самое ценное, что у нас есть. Не подвергайте их жизнь и здоровье опасности.
15.10.2026 г.
Михаил Акимович Захаров родился в 1896 году в Ейске, в семье служащих, и с юных лет связал свою жизнь с военной службой .Сегодня мы вспоминаем его как человека непростой судьбы, чья жизнь — пример служения Отечеству.