Пушкинская карта: обсуждаем, планируем, действуем
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
В этом году отметил бы свой 85-летний юбилей Заслуженный работник культуры Кубани Валерий Сергеевич Пожидаев. Его жизнь была тесно связана с Ейским народным театром оперетты, где он был главным дирижером. За свой долгий творческий путь он награжден медалью Лауреата Всесоюзного смотра самодеятельного художественного творчества и знаком Министерства культуры СССР.
В Ейском историко-краеведческом музее в выставочном зале «Гордость города Ейска» открылась выставка, посвященная этому замечательному человеку.
26 июля музей посетила вдова Валерия Сергеевича Валентина Ивановна Пожидаева. Она поделилась воспоминаниями о муже, внесшем огромный вклад в развитие культуры г. Ейска, и поблагодарила сотрудников музея за сохранение памяти о ее супруге.
17.07.2026 г.
Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
16.07.2026 г.
Приглашаем ейчан и гостей города отметить день рождения парка имени И.М. Поддубного вместе с Ейским историко-краеведческим музеем!
13.07.2026 г.
В центре Ейска можно увидеть несколько зданий с весьма милыми деталями архитектурного декора — ангелочки, купидоны или путти. Это не просто украшение, а целый язык: через такие мотивы архитекторы и скульпторы добавляли зданию эмоциональности, аллегорий или просто лёгкости.
11.07.2026 г.
Задумывались ли вы над тем, сколь значимым может быть личный вклад отдельного человека в становление и развитие города?
08.07.2026 г.
Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.
06.07.2026 г.
Мы часто не обращаем внимание на отдельные детали, когда спешим или просто прогуливаемся по знакомых улицам города. А ведь именно детали делают наш Ейск неповторимым.