В Ейске отметили высокую явку избирателей на участках голосования.

В Ейске члены избирательных комиссий отмечают, что из-за дневной жары больше всего граждан приходит в утреннее и вечернее время. Однако очередей на участках не наблюдалось.

Люди с пониманием относятся к санитарным требованиям. Все участки обеспечены масками, перчатками. Каждому изб ирателю измеряют температуру и выдают ручку. На участке 14-08 к 16:00 проголосовали более 69% избирателей.

«Особо важные поправка в Конституцию связаны с заботой о пожилых людях», — сказала участница голосования Татьяна Татаркина.

«Для меня важны поправки по территориальной целостности и признанию государственного языка», — делится участник голосования Виталий Михайлов.

Общественные наблюдатели не зафиксировали явных нарушений в ходе голосования. Были проверены несколько участков в Ейске и Ейском районе. Однако без провокаций и негативной информации в интернете не обошлось.

«Некоторые люди пытались спровоцировать членов комиссии на выдачу повторных бюллетеней, пытаясь начать скандал. Такой случай был зафиксированы на участке 14-24. Но благодаря бдительности и работников участковой комиссии, и наблюдателей, все эти факты пресекаются, а все фейковые новости развеиваются», — рассказал член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Коробчак.

«Мы отмечаем, что голосование происходит в совершенно добровольном порядке. Мы отвергаем мифы о том, что людей заставляют идти на участки, что присутствует административный ресурс. Более того, люди идут на голосование очень охотно», — поделился президент Центра прикладной социологии и политологии, член Объединенного штаба по наблюдению за выборами Геннадий Подлесный.

«В работе избирательных участков встречаются небольшие накладки. По большей части они связаны с техническими ошибками. То есть избиратель мог быть внесен в список голосования с ошибками, с неправильным указанием адреса. Но мы находим взаимопонимание с работниками избирательных участков, корректируем списки. Спасибо тем гражданам, которые нам в этом помогают», — сказал член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе Краснодарского края Сергей Коваленко.

На избирательных участках есть камеры видеонаблюдения, присутствуют сотрудники полиции.

    kuban24.tv

Видео-сюжет телеканала Кубань 24, программа "Факты 24", размещено на официальном YouTube канале по ссылке.

 


Другие новости

Уважаемые посетители, обратите внимание!

28.04.2025 г.

29 апреля Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова и его филиалы: Мемориальный музей И.М. Поддубного и Художественный музей им. И.А. Арзамасцева будут закрыты для посещения
Читать новость

В Москве установили памятную табличку генерал-лейтенанту И.Л. Хижняку

28.04.2025 г.

В рамках всероссийского волонтёрского проекта «Россия#Юг#Победа#Помним» на территории района появится мемориальная табличка в честь генерал-лейтенанта Ивана Лукича Хижняка – полного кавалера Георгиевского Креста, ветерана трёх войн и Почётного гражданина более 40 населённых пунктов.
Читать новость

Премьеру фильма "Леня Дворников. От имени погибших" готовит ГТРК "Кубань".

27.04.2025 г.

Главные роли исполнили юные актеры Ейского народного музыкального театра им. А.А. Колесникова и сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова. Премьера состоится 28 апреля на телеканале "Россия 24. Кубань.
Читать новость

Из истории самоуправления в городе Ейске

23.04.2025 г.

В музее истории города Ейска состоялась лекция на тему "Из истории самоуправления в городе Ейске". Мероприятие было организовано для студентов Ейского полипрофильного колледжа.
Читать новость

В мемориальном музее И.М. Поддубного начала работу новая выставка "Неизвестный известный Поддубный".

22.04.2025 г.

Друзья, вы наверняка знаете кто такой Иван Максимович Поддубный. Он знаменитый борец и цирковой артист, шестикратный чемпион мира по французской борьбе. А что еще скрывает за собой образ Ивана Поддубного?
Читать новость

С ПРАЗДНИКОМ!

21.04.2025 г.

Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, депутаты, общественники! Примите самые искренние поздравления с Днем местного самоуправления!
Читать новость