В Ейске отметили высокую явку избирателей на участках голосования.

В Ейске члены избирательных комиссий отмечают, что из-за дневной жары больше всего граждан приходит в утреннее и вечернее время. Однако очередей на участках не наблюдалось.

Люди с пониманием относятся к санитарным требованиям. Все участки обеспечены масками, перчатками. Каждому изб ирателю измеряют температуру и выдают ручку. На участке 14-08 к 16:00 проголосовали более 69% избирателей.

«Особо важные поправка в Конституцию связаны с заботой о пожилых людях», — сказала участница голосования Татьяна Татаркина.

«Для меня важны поправки по территориальной целостности и признанию государственного языка», — делится участник голосования Виталий Михайлов.

Общественные наблюдатели не зафиксировали явных нарушений в ходе голосования. Были проверены несколько участков в Ейске и Ейском районе. Однако без провокаций и негативной информации в интернете не обошлось.

«Некоторые люди пытались спровоцировать членов комиссии на выдачу повторных бюллетеней, пытаясь начать скандал. Такой случай был зафиксированы на участке 14-24. Но благодаря бдительности и работников участковой комиссии, и наблюдателей, все эти факты пресекаются, а все фейковые новости развеиваются», — рассказал член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Коробчак.

«Мы отмечаем, что голосование происходит в совершенно добровольном порядке. Мы отвергаем мифы о том, что людей заставляют идти на участки, что присутствует административный ресурс. Более того, люди идут на голосование очень охотно», — поделился президент Центра прикладной социологии и политологии, член Объединенного штаба по наблюдению за выборами Геннадий Подлесный.

«В работе избирательных участков встречаются небольшие накладки. По большей части они связаны с техническими ошибками. То есть избиратель мог быть внесен в список голосования с ошибками, с неправильным указанием адреса. Но мы находим взаимопонимание с работниками избирательных участков, корректируем списки. Спасибо тем гражданам, которые нам в этом помогают», — сказал член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе Краснодарского края Сергей Коваленко.

На избирательных участках есть камеры видеонаблюдения, присутствуют сотрудники полиции.

    kuban24.tv

Видео-сюжет телеканала Кубань 24, программа "Факты 24", размещено на официальном YouTube канале по ссылке.

 


Другие новости

Празднование 155-летия Ивана Максимовича Поддубного сегодня продолжилось иммерсивной экскурсией «На арене жизни»

08.10.2026 г.

Сегодня гостям иммерсивной экскурсии удалось воочию увидеть яркие страницы судьбы борца. Прекрасным завершением дня стала церемония награждения участников поисково-познавательной игры «Открой свой парк»
Читать новость

Чемпиону чемпионов -155!

08.10.2026 г.

Есть имена, которые время не стирает, а, напротив, высвечивает ярче. Иван Максимович Поддубный — из их числа.
Читать новость

Открой свой парк. Итоги

08.10.2026 г.

Благодарим всех участников за интерес и желание открывать новое!
Читать новость

Сегодня исполняется 101 год со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Петровича Мартыненко.

07.10.2026 г.

Он родился 7 октября 1925 года в Ейске.Особо отличился 1 мая 1945 года под Берлином. Когда обнаружили прорвавшуюся группировку противника численностью около 600 человек
Читать новость

Музей информирует!

06.10.2026 г.

Крайний срок внесения платежей по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, а также налогу на доходы физических лиц за 2025 год – не позже 1 декабря 2026 года.
Читать новость

5 октября мы отмечаем День учителя!

05.10.2026 г.

От всей души поздравляем всех представителей этой важной профессии с праздником! Спасибо за ваш труд, терпение и мудрость.
Читать новость